image

Факты о покере

info-iconПокер, безусловно, является одной из самых популярных в мире игр. Именно потому с покером связано огромное количество самых невероятных фактов. Мы подготовили подборку интересных случаев, связанных именно с покером.


В одном из американских штатов, Нью-Мексико, существует закон, согласно которому, в случае, если два кандидата на какой-то пост набирают одиноковое количество голосов, то их судьбу определяет игра. Интересный и оригинальный случай был зафиксирован в 90-х. Тогда, в городе Эстансия два кандидата набрали по 68 голосов каждый. Им было предложено «разыграть» должность. Один из кандидатов выбрал кости, другой же, покер. Подбросив монетку, было решено разыграть выигрыш в покер. Таким образом, судьбу поста определила игра в покер.

politics

Российская спортсменка Анна Курникова за всю свою карьеру так и не сумела победить ни в одном «взрослом» турнире. В ее честь покеристы назвали комбинацию АК, сославшись на то, что она также красиво выглядит, но крайне редко выигрывает.

20090701annapost

Оказывается любимая миллионами еда – сандвичи, обязано своему появлению также покеру. Дело в том, что герцог графства Сэдвич, в Англии, Джон Монтегю был большим любителем карточных игр. Он был настолько увлечен этим занятием, что распорядился подавать мясо сразу в двух кусочках хлеба. Таким образом он мог одновременно есть и держать в руке карты.

249

Четырем королям в картах соответствуют такое же количество великих правителей. Например, пиковый король – это Давид, великий израильский царь, король треф – Александр Великий, из Македонии, черви – Карл Великий, а бубны отожествляет Август, великий римский император.

905945 900

В то же время, масти также появились неспроста. Каждая из мастей соответствует определенному классу людей. Так, пики – это знати, бубны – торговцы, треф – крестьяне, а черви – священнослужителям.
Следующий факт будет особенно интересен. Ведь согласно исследованиям, из 52 карт карточной колоды можно собрать 2 598 960 покерных комбинаций.

16f39c9cfd

То, что покер – игра великих, известный факт. К примеру, президент Никсон, 37-й президент Штатов очень любил покер. Именно при помощи этой игры он и собрал необходимую сумму на предвыборную кампанию.
А более того! Из 43 американских президентов 19 были поклонниками покера.

presidents-playing-cards 1

Самый молодой игрок в покер, победивший WSOP, Филл Хельмут, побрил голову, после того как неудачно предсказал финал главного события Мировой серии.
Еще забавный факт из истории самой известной серии в Вегасе. Оказывается, Джонни Мосс стал единственным в истории победителем WSOP, который при этом не выиграл турнир.

style 55

Максимальный выигрыш в покер составил 9 152 416 американских долларов. Их обладателем стал игрок из Дании, 22-х летний Peter Eastgate на Мировой серии в 2008 году. А самый большой банк в онлайн-покер был разыгран между Патриком Антониусом и Isildur1. Он составил 1 356 947 долларов.

Peter-Eastgate

В древности самой старшей картой был не туз, а король. Туз же наоборот был самой младшей картой.
«Рука мертвеца» (Dead Mans Hand) – комбинация карт АА88, получившая свое название после того, как «Дикий Билл» Хикок был застрелен, держа в руках именно эти карты. Значение пятой карты – неизвестно.

dead man s hand by tyger graphics-d6j4hdh

Согласно утверждению психологов правильно подобранная музыка станет прекрасным стимулятором для игры и будет способствовать концентрации внимания.

V64G000A


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...