image

Чем угрожают проблемы со сном?

icon19 squareДля человеческого организма сон – это один из важнейших факторов, который помогает телу и мозгу восстанавливаться.

При этом мы живем в такое время, когда современный человек старается успеть сделать как можно больше, при этом часто игнорируя необходимое для организма количество сна. И это очень вредно для здоровья.

Адекватный режим сна улучшает показатель адекватности реакции человека на более чем 40%. К слову, большинство профессиональных спортсменов спят 8-9 часов.

Недостаточный ночной отдых не позволяет телу восстановить затраченные ресурсы, а также ухудшает реакцию, точность, опративность принятия решений.

sleepy-man

Так насколько важен сон для покериста?

Ученые выделяют несколько негативных факторов от недосыпания:

1. Ухудшается стрессоустойчивость. В таком состоянии обычные и довольно примитивные задачи кажутся почти невыполнимыми, а также приводят в стрессу значительно сильнее и быстрее, чем в нормальном состоянии.
2. Негативное влияние на память. Глубокий сон способствует формированию соединений между клетками, а быстрая фаза сна помогает формированию памяти. Например, студенты, которые всю ночь упорно учат конспекты чаще всего хуже сдадут экзамен, нежели те, кто уделил хотя бы несколько часов на сон.
3. Концентрация. Когда вы пытаетесь вместо того, чтобы выспаться, протащить очередную сессию, сфокусировать свое внимание будет сложнее. Именно потому требования ко сну предъявляются людям сложных профессий, требующих повышенной внимательности. Например, пилотам, машинистам, хирургам. Те, кто недостаточно сконцентрирован сталкиваются со сложностями в части концентрации на одной и сложной задаче. Если мы говорим о покере, то здесь это сказывается на уровне игры. Потому еще раз важно сказать, как необходим нормальный и сбалансированный график.
4. Оптимизм. Недостаточное количество сна делает людей злее. Они чаще идут на конфликты, перестают надеяться на лучшее, находятся в угнетенном состоянии.
5. Ухудшается креативность. Недостаток сна, кроме прочего, влияет также и на эмоции, в слудствии чего старадет креативность мышления человека и инновационность.
6. Повышается давление. Если вы недостаточно выспались, это приведет в повышенному артериальному давлению, в следствие чего человек чувствует себя усташщим, ослабленным и больным.

Относитесь к покеру со всей ответственностью, тем более с учетом ночных сессий. Обратитесь к тренеру, чтобы создать график, который позволит себя чувствовать лучше, а значит, и показывать результаты.

413107 original


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...