image

Покерная литература

ID-100169696-BooksПредставляем вашему вниманию продолжение серии постов о покерной литературе. Узнайте о следующих 4 книгах, которые помогут вам достичь высот в том, или ином виде покера.
Анализируйте свою игру, растите в лимитах, увеличивайте свой банкролл!

 

«Mersenneary Heads Up Poker», Максвелл «Mersenneary» Фритц

Mersenneary является одним из наиболее известных регуляров хедз-ап безлимитного холдема. Можно долго и нудно спорить о том, кто лучший, но книгу такого уровня среди сильнейших игроков не написал никто, кроме него.

В книге разобраны все важные аспекты хедз-ап S'n'G безлимитного холдема. В самом начале автор рассматривает основы, чуть позже переходя к более детальным концепциям. Книга идеально подходит для тех, кто уже имеет некоторый опыт в покере и решил попробовать свои силы в битвах один на один – именно такие люди смогут извлечь из неё максимальную пользу. Здесь представлена определённая стратегия, вкупе с которой идут различные дополнения и мысли автора по более глубоким концепциям. Написана она была не так давно и сохранила свою актуальность до сих пор.

7667058.t

«Мурман о покере», Крис Мурман и Байрон Джейкобс

Крис Мурман - легендарный турнирный игрок, успевший заработать за свою карьеру более $11 млн. призовых в онлайн мтт и свыше $4 млн в живых турнирах. Этот игрок точно знает, как зарабатывать деньги покером.

Многие игроки с низких и средних лимитов играют в около нулевой покер и никак не могут подняться выше. Мурман знает почему это происходит и готов помочь тем, кто желает поднять свой уровень и начать зарабатывать турнирным покером.

В данной книге вас ждет уникальный, и главное, наглядный подход к обучению эффективной игре в онлайн мтт. В своем пособии «Мурман о покере» Крис провел анализ 80 конкретных раздач игрока со средних лимитов Байрона Джейкобса, подробно разбирая каждую из них. Благодаря детальному разбору часто встречающихся игровых ситуаций вы сможете понять как эффективно разыгрывать конкретные руки, над чем стоит поработать и как поднять свои покерные навыки на новый уровень.

 moormans-book-of-poker1

«Applications of No-Limit Hold'em», Мэтью Джанда

Мэтью Джанда является одним из наиболее сильных и продвинутых теоретиков покера в современном сообществе. Мы, безусловно, не знакомы с математическими выкладками Гальфонда или Сульски, но если оценивать книгу Джанды, то именно такой вывод и напрашивается. Он также является тренером и автором видео-серий на сайте CardRunners, успешно просвещая сотни пользователей.

«Applications of No-Limit Hold'em» является уникальной книгой. В ней вы сможете познакомиться с таким количеством математических формул, что гуманитарии книгу закроют практически на первых страницах, а люди, позабывшие обычную математику, нервно сглотнут.

На самом деле, расчёты здесь достаточно простые – ничего сверх меры от вас не требуется. Но почти 400 страниц, посвященных разбору гигантского количества ситуаций, а также информации по расчету диапазонов в различных ситуациях, являются лучшим способом выстроить фундамент своей игры на высших лимитах покера.

Начинается всё довольно просто – дана информация, известная большинству новичков, то есть расчеты пот-оддсов, фолд-эквити и подобных вещей. Но уже дальше математически разбираются практически все возможные ситуации на всех улицах игры – как делать расчеты, где искать преимущество и так далее. Для тех, кто играет кэш на средних и высоких лимитах, это, что называется, «мастхэв».

asd121

«Покер: Игры разума», Джаред Тендлер

Одной из главных проблем перед поднятием на вершины олимпа мирового покера это подверженность тильту, потеря мотивации, уверенности и контроля над собой. Если Вы хотите побороть себя, поработать над собой то эта книга от магистра наук Джереда Тендлера и Барри Картера поможет преодолеть все сложности на этом не легком пути.

Вот что говорят его ученики уже добившиеся отличных результатов:

"Джеред Тэндлер - пионер покерной психологии. Ничто не сравнится с его основанным на фактах, научным подходом, подкрепленным многолетним опытом работы в области современной психологии. Его книга - первая в своем роде, и является обязательной к прочтению для всех игроков в покер"
Хантер Бик, профессиональный игрок в покер, исполнительный директор сайта DragTheBar

"Он обучает вещам, которые не придут к вам просто с опытом игры"
Бен "NeverScaredB" Вилиновски

"Джеред помог мне в развитии наиболее успешных стратегий подхода как к покеру, так и к бизнесу. Если у вас есть вопросы психологического характера относительно вашей игры в покер, советую обращаться к Джареду"
Тейлор Кеби, один из основателей Cardrunners

1324641009 1324619331 the-mental-game-of-poker-poker-igry


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...