image

Сжигание карт в покере

Сжигание карт в покере – действие, заключающееся в сбросе дилером верхней карты колоды перед открытием флопа, тёрна и ривера.

Сжигание карт в покере – действие, заключающееся в сбросе дилером верхней карты колоды перед открытием флопа, тёрна и ривера. Данная процедура не является обязательной к исполнению, но в современном покере используется практически на всех крупных турнирах и оффлайн-играх.

С появлением шафл-машин для перемешивания карт сжигание всё чаще можно считать данью традициям, так как ранее эта процедура была предназначена для защиты игроков от возможности мошенничества со стороны соперников и возможных ошибок дилера. Верхняя карта сбрасывалась перед каждым открытием общих карт на борде, соответственно, в отбой отправлялось три карты – перед флопом, тёрном и ривером. Одной из целей подобного действия являлась возможность избежать последствий недостаточно хорошо перемешанной колоды, так как ранее все эти действия производились вручную. Также сбрасывание верхней карты колоды не давало возможности определить мошенникам, какая карта выйдет следующей на борд, если использовалась меченная колода.

На постсоветском пространстве сжигание карт чаще всего называется срезкой. Однако, не всегда срезка даёт преимущества – также существует и негативная сторона данного действия. Так, если при сжигании карт в отбое окажутся, например, тузы, то у игроков, пытающихся их поймать на борде, будет значительно меньше аутов, что снижает шансы на победу.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...