image

Дисконтированные ауты

Дисконтированные ауты – это карты, необходимые игроку для выхода на борде для закрытия дро.

Дисконтированные ауты – это карты, необходимые игроку для выхода на борде для закрытия дро. Однако, подобные ауты одновременно с закрытием дро эти карты будут улучшать руку и соперника.

Дисконтированные ауты не берутся в расчёт при вычислении шансов банка. Практически в каждой раздаче с вероятностью дро на борде будут иметься карты, закрывающие соперникам более сильные комбинации. Как правило, это относится к стрит-дро, которые имеют вероятность проиграть флешу или более высокому стриту.

Давайте рассмотрим один из примеров:

Игрок 1: 2♥3♥
На флопе вышли: 4♣5♣К♠

Игрок уже на флопе имеет стрит-дро и большое количество аутов – ему достаточно будет увидеть на поздних улицах 6 или А любой масти. Несли не брать в учёт карты, которые могут иметься у соперников, то на данный момент у игрока есть восемь аутов – по четыре туза и шестёрки.

Но если мы посмотрим на карты соперников, то ситуация может быть не такой обнадёживающей. Предположим, у одного из оппонентов на руках Q♣J♣, и если на стол выйдет трефовая шестёрка или туз, то первый игрок закроет стрит, а второй – флеш. Подобные ауты не принимаются во внимание при расчёте шансов на победу и называются дисконтированными.

Если же оппонент будет играть с 8♠7♠, то все шестёрки сразу становятся дисконтированными аутами, так как, несмотря на закрытие стрита первому игроку, у второго будет более сильная комбинация. Поэтому в данной ситуации у него остаётся всего четыре аута – это все тузы.

Естественно, никто из нас не обладает рентгеновским зрением, чтобы точно определять, какие карты могут стать для вас дисконтированными аутами, но если вы обладаете хорошими навыками читать руку оппонента, то сможете приблизительно понимать, какие карты могут стать для вас опасными на борде.

Чем больше игроков за столом и карт на доске, тем выше шансы на то, что у кого-то из оппонентов будет более сильное дро, если только у вас не дро на роял-флеш. Чтобы потом не заявлять об очередном переезде, старайтесь дисконтировать свои ауты по-максимуму, чтобы рассчитать более реальные шансы на победу с картами, которые у вас на руках.

Если вы все же решили идти до вскрытия, имея комбинацию, закрытую предполагаемыми дисконтированными аутами, будьте готовы, что банк может достаться оппоненту. Однако, в это же время, может оказаться, что вы неверно определили руку соперника, что даст вам право забрать банк даже с рукой, которую вы изначально считали уже проигрышной. Поэтому взвешенно принимайте решения на каждом борде и развивайте навыки чтения рук соперников – это один из важнейших навыков в покере.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...