image

Основные правила префлоп-стратегии

Игроки часто совершают грубые ошибки при выборе своей стратегии для префлопа.

Игроки часто совершают грубые ошибки при выборе своей стратегии для префлопа. Некоторые без всяких угрызений совести умудряются трибетить опен-рейзера, сидя с разномастными 72 на руках, рассчитывая на фолд соперника. К тому же разряду относится колл ставки с ранней позиции, когда на руках только К8о – некоторые думают, что только слабый соперник открывается с ранней позиции, а после борда всё станет на свои места.

Если ваши мысли за столом идут в том же направлении – нужно или менять стратегию, или прекращать играть в покер. Сегодня мы расскажем вам основные правила префлоп-стратегии, которые помогут вам чувствовать себя максимально уверенно после выхода на борд.

Правило 1: Играйте тайтово

Постарайтесь на префлопе придерживаться стандартного тайтового диапазона, иногда расширяя его разномастными бродвейными картами или одномастными коннекторами. Вы должны подбирать стартовую руку в зависимости от позиции за столом – ваш спектр должен колебаться от 15% до 35% лучших рук. Самый широкий диапазон предназначен для баттона, для катоффа и средних позиций выбирайте руки в промежутке между этими цифрами.

Вы должны ограничивать количество стартовых рук, чтобы потом не выходить на борд с мусором. Если ваши навыки игры в покер ещё недостаточно сильны, то такие выходы в большинстве случаев закончатся проигрышем.

Правило 2: Адекватно смотрите на свою руку

На микролимитах не так много игроков, которые пытаются замаскировать силу своей руки, гораздо чаще можно увидеть откровенную демонстрацию натсов. Всё это легко определить по линии ставок – если кто-то уверенно ререйзит ставки, то это непрозрачный намёк на хорошую руку. Если вы проигнорировали данный момент, то потом не жалуйтесь, что проиграли с КТ или К9 сопернику с карманными тузами.

Правило 3: Выдавливайте слабых соперников

На микролимитах много игроков, которые не пытаются ограничивать свой диапазон, а поэтому регулярно заходят в раздачу с полным мусором. Ваша задача – находить таких игроков и выдавливать их из банка – это даст вам возможность пополнить свой стек за счёт их ставок.


В данной ситуации хорошо работают банальные рейзы, которые могут заколлировать соперники со слабыми руками. Но изначально плохая рука редко превращается во что-то хорошее, поэтому дальнейшие рейзы будут коллироваться менее охотно, что вам только на руку. В итоге такой оппонент будет вынужден сбросить руку или открыть на шоудауне полный мусор – вам выгодны оба варианта развития событий.


Правило 4: Играйте ради банка, а не сбора комбинации


Если вы при получении карт думаете о том, что вам необходимо, чтобы закрыть комбинацию – то вы мыслите примерно, как 90% ваших оппонентов. А если у вас одинаковый подход, то и выигрывать вы будете примерно одинаково. Вы не должны отталкиваться от комбинаций, вы должны отталкиваться от возможности забрать банк. Помните, что игроки микролимитов часто показывают свою руку ставками. Если вы видите лимп – делайте рейз, так как сильную руку никто не будет разыгрывать таким образом.

Если вы выходите на флоп с мыслями о том, что при непопадании в него вы лишитесь крупной суммы – не стоит на него выходить, так как вы изначально настроены на проигрыш. Вы обдумали не пути наступления, а отхода – так битвы не выигрываются.
У вас должна быть проработана стратегия на случай, если вы увидели на флопе совсем не то, что хотели. Вспомните, сколько банков забирается на вскрытии, а сколько – до него. Именно поэтому ещё не всё потеряно, вы можете выдавить соперников блефом.

Вывод

Хорошо продуманная стратегия для префлопа – это уже половина дела, именно за счёт этого вы можете забирать банки. Если к этому ещё подключить правильно выбранные руки – ваш почасовой доход обязательно должен вырасти, а количество неприятных моментов на постфлопе – уменьшиться.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...