image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый функционал, система курсов и не только - читаем в нашем материале.

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam подготовила большое обновление сайта.

Главное, подготовлена и частично внедрена новая платформа, которая позволит в будущем помодульно переводить старый функционал на современные рельсы.

Поскольку на платформе тысячи пользователей, хотим сказать о причинах таких изменений.

Для этого нужно оглянуться назад, и посмотреть, что и как делалось на платформе на протяжении почти десятилетия.

Разрабатывать платформу мы начали около 10 лет назад на базовом функционале простого и бесплатного движка форума.

По мере роста Freeteam мы дорабатывали функционал форума: добавили в него разряды и статусы игроков, расширили профиль пользователя, добавили внутреннюю валюту - FTP - и элементы геймификации, а также кучу других менее заметных, но важных функций.

7 лет назад  было принято решение о разработке собственной системы тестирования кандидатов. С ее реализацией нам помогал разработчик, который участвовал в разработке системы для тестирования стюардов на Евро-2012, и эта система показала очень хорошие результаты.

Для разработки такой системы была утверждена CMS Joomla, которая, кроме тестов, позволяла реализовать полноценный сайт, чтобы более удобно освещать жизнь нашего проекта в виде статей. А также использовать дополнительные штатные разделы сайта.

Следующим этапом стало внедрение системы для учета финансовых взаимоотношений наших пользователей. Так родилась наша идеология Фондов.

Поскольку мы уже использовали две CMS - сайта  и форума, - реализовать Фонды на чем то другом посчитали нецелесообразным, и решили продолжать разработку под CMS Joomla.

Наша учетная система Фондов по прежнему остается самой продвинутой на рынке бэкинга и, по большому счету, не имеет аналогов.

В дальнейшем мы продолжали развивать проект и добавляли новые модули к нашей системе: 

- систему тренировок с расписанием и онлайн проведением занятий в ZOOM - намного раньше, чем это стало общепринятым решением;

- систему обработки анкет, проверки и последующей отправки кандидатов в подходящий им фонд;

- добавили магазин, где за нашу внутреннюю валюту можно купить покерный софт и товары с нашей символикой. У внутренней валюты появилась ликвидность;

- реализовали сквозную авторизацию, привели дизайн сайта и форума к единому виду. Визуально это стало единой платформой.

Были за это время и глобальные доработки.

Тут хочется отметить:

- шлюз для связи платформы с блокчейном и конвертации внутренней валюты FTP в полноценные блокчейн-токены.

Эта механика была реализована и проверена на нескольких блокчейнах. Возможно, скоро мы вернемся к этому вопросу и нашу внутреннюю валюту можно будет в пару кликов обменять на крипту.

- реализовали интеграцию сайта с обучающим функционалом на базе OpenedX. OpenedX - это совместная разработка американских университетов для удаленного обучения и сертификации своих студентов. Теперь такой функционал, с его огромными возможностями в создании курсов доступен и нашим пользователям.

Некоторые тренеры команды Freeteam  уже начали разработку обучающих онлайн курсов на этой платформе.

- сделали интеграцию с CRM Bitrix. Связали платформу и CRM с сервером Discord и несколькими мессенджерами, что позволит нашей службе поддержки более удобно и оперативно общаться с пользователями.

Но время не стоит на месте и на данный момент большинство наших модулей технически устарело, как и сам движок форума и Joomla.

Появилось много новых, более современных и безопасных решений, которые надежнее, проще и дешевле в обслуживании и разработке.

По этому мы приняли решение о глобальном обновлении нашей платформы.

Так как платформа за эти 10 лет сильно выросла, то сделать такой переход в один день или даже месяц не реально.  Мы будем обновлять нашу систему частями.

Первую часть мы реализовали.

На данный момент все, что связано с регистрацией, авторизацией, добавлением и отображение статей, базовыми элементами администрирования реализовано на новом и современном движке.

Верстка страниц стала адаптивной и будет корректно отображаться на мобильных устройствах.

Этот движок интегрирован и связан со всеми действующими частями нашей платформы.

В дальнейшем мы будем помодульно переносить оставшиеся части: тренировки, обработку анкет, магазин, фонды, форум.

IT-индустрия меняется очень быстро, появляются новые технологии и новые решения. Выбранный нами подход подход позволит не останавливаться, а поддерживать и обновлять то, что есть. А новые модули добавлять или переносить уже с учетом изменения ситуации в индустрии.

На данный момент Вам может показаться, что местами стало хуже, или менее удобно, чем было. Хотим заверить, что это временное явление - наша команда сейчас постоянно работает над устранением возникающих ошибок, в том числе и благодаря вашим обращениям, а значит скоро все будет не просто так же хорошо, как раньше, а намного лучше!

Спасибо Вам за Ваше терпение и лояльность. Мы постараемся как можно быстрее и качественнее обновить оставшиеся модули.

С уважением, администрация платформы Freeteam.

П.С. Багрепорты и скриншоты приветствуются и помогают наше команде быстрее исправлять ошибки. О найденных ошибках можно писать в комментариях к этой новости, или в нашем дискорд-канале. Заранее благодарим за участие :)


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...
image

Freeteam+Турист - новые фонды, новые возможности

Новые фонды, высокие лимиты, новые румы для кеш игр...

Подробнее...