image

Покерная литература

Books-2-iconПредставляем вашему вниманию продолжение серии постов о покерной литературе. Узнайте о следующих 4 книгах, которые помогут вам достичь высот в том, или ином виде покера.
Анализируйте свою игру, растите в лимитах, увеличивайте свой банкролл!

Безлимитный Холдем один на один. Колин Мошман

Колин Мошман - игрок, в первую очередь прославившейся своей игрой в Sit&Go турнирах. Его книга посвящённая этой разновидности турнирной игры, стала настоящим бестселлером, и остаётся актуальной и до сегодняшнего времени.
В одном из своих интервью Колин Мошман сказал, что его новая книга "Безлимитный Холдем один на один" появилась вследствие того, что ему было интересно научиться играть именно финальную часть Sit&Go турниров. Сначала он много анализировал, писал на форуме, советовался с друзьями. Затем он начал описывать определенные моменты игры один на один, и выкладывать для обсуждения их на форуме А со временем, в результате объединения всех записей, у него и родилась книга "Безлимитный Холдем один на один".
Книга состоит из 200 страниц, и в ней рассмотрены всевозможные аспекты данного типа покера. В начале идет стандартная покерная математика, без знаний которой нельзя выиграть в покер. Для игроков, давно играющих в покер, эта глава вряд ли будет актуальна, но все оставшиеся главы с упоением прочтёт даже весьма продвинутый игрок. Будут рассмотрены все основные типы игроков, и методы игры с ними; различные стратегии игры, в зависимости от типа оппонента, размера банка, стеков и статистических показателей; сравнение Кеш игры один на один и турнирной игры; эксплуатация и методы защиты от эксплуатации в покере.
Эта книга рассказывает о турнирах «один на один», кэш играх, финальных поединках многостоловых турниров и игре «блайнд против блайнда» за столами, где присутствуют и другие игроки. Навыки игры «один на один» сделают ваш стиль более лузовым и агрессивным. Кроме того, успешное участие в большем количестве поединков «один на один» позволит вам отточить свое мастерство и улучшить материальное благосостояние. Книга Коллина Мошмана предоставляет вам необходимый инструментарий для достижения успеха в покере «один на один».

wjbqqakd2alnqfmh collinmosh

The Poker BluePrint. Три Нгуен

Книга "The Poker BluePrint" - это одна из последних книг Аарона Дэвиса и Три Нгуена. В переводе на русский название книги звучит, как "Покер, детальный план".
Книга является неплохим учебником для игроков низких и микро лимитов, которая поможет улучшить вашу игру и поможет найти и искоренить ошибки, забирающие у вас много денег.
Книга "The Poker BluePrint" является достаточно объёмной, и многие вопросы рассмотрены в ней не поверхностно, а достаточно глубоко. Всего книга состоит из 15 глав. Наиболее глубоко рассмотрены такие аспекты покера, как:
Покерная математика. В этой главе будут описаны не только диапазоны рук, вероятности и оддсы, но и такие важные аспекты, как определение выгодности блефа и оценка эктивити в различных стадиях торговли.
Игра на постфлопе. Эта глава расскажет вам, почему надо делать ставки на флопе, расскажет вам про всевозможные типы бордов, и как вам предпочтительно играть в зависимости от силы вашей руки.
3-бет и 4-бет. Умение правильно использовать эти покерные элементы, зачастую, отделяют плохого игрока от хорошего. Отдельные главы "The Poker BluePrint", детально расскажут вам о секретах этих покерных элементов.
Если вы играете на мелких лимитах техасского холдема, то вам необходимо прочитать эту книгу. В ней вы найдете советы,анализы и примеры которые помогут игрокам застрявшим на низких лимитах продвинутся выше.
В первой части авторы объясняют базовые математические и логические основы понимания покера. Далее предложено описание стратегии,улица за улицей,уделяя достаточно внимания игре на префлопе и постфлопе. В конце книги предлагаются дополнительные ресурсы для обучения и советы по оптимизации вашей игры
Дасти Шмидт - это успешный игрок самых высоких лимитов, более известный под ником Leatherass9. За годы своей игры он отыграл более 7 000 000 сдач, и сумел выиграть более $2 000 000, и это только в онлайн покере!

poker-blueprint tri-photo 1

Отнеситесь к покеру, как к бизнесу. Дасти Шмидт

Дасти Шмидт является достаточно известным мультитейблером, игроком, играющим много столов одновременно. В одном из интервью он упоминал, что комфортное количество столов для него от 16 до 24. Возможно именно из-за этого на протяжении всей его книги "Отнеситесь к покеру, как к бизнесу" производится анализ, что необходимо для успешного мультитейблинга, и как правильно играть большое количество столов одновременно.
Вообще, данная книга является особенной, и претендуюет на оригинальность. Её сложно отнести к какому-то стандартному жанру, типа математики покера, покерному учебнику или покерной психологии. Книга "Отнеситесь к покеру, как к бизнесу" - это скорее отражение мировоззрения и различные умозаключения успешного игрока, которыми он и делится со своими читателями. Дасти Шмидт на протяжении всей книги будет просто излагать свои мысли по различным аспектам и покерным проблемам. При этом книгу сложно назвать связной, каждая глава - это просто отдельное размышление Дасти над очередным вопросом.
Книга заинтересует в большей степени тех, кто далеко не новичок в покере и знает, что такое покер и "с чем его едят", и главное, стремится к постоянному совершенствованию своего игрового мастерства и выходу на новый уровень. Ясная в изложении и доступная для понимания, книга включает в себя бесценные рекомендации, практическое применение которых позволит многим игрокам взглянуть на свою игру с совершенно иной стороны.

otnesites-k-pokeru-kak-k-biznesu leather23

Составляющие покера. Томми Анджело

Книга Томми Анджело «Составляющие покера» является одной из самых интересных покерных книг за счёт большого количества историй, примеров и очень простого и понятного языка. Эта книга читается на одном дыхании, и является отчасти автобиографичной, и содержащей интересные истории из жизни выдающегося игрока в покер – Томми Анджело.
Автор книги «Составляющие покера» придерживается мнения, что для успешной игры покерный игрок должен:
Тщательно изучить покерные комбинации.
Изучить ценность рук - какая рука вероятней всего выиграет банк.
Изучить сколько карт лучше, чтобы составить различные покерные комбинации.
Изучить шансы против выигрыша каждой отдельной руки, и как оценить шансы, предложенные «шансами банка».
Наблюдать за игроками во время игры, изучить их привычки, читать их возможные сильные и слабые руки по их действиям и манерам; и в то же время самому избегать выдавать себя движениями.
На протяжении всей книги мысли автора содержат вышеперечисленные утверждения.
Томми Анджело один из лучших покерных тренеров, а по совместительству яркий писатель и провокационный, немного саркастический философ. Его книга показывает обратную сторону мудрости покера.
Недаром лучший психолог азартного мира Алан Скунмейкер так отозвался о «Составляющих Покера»: «Это самая оригинальная книга о покере, которую я когда-либо читал!».
Подобную легкость чтения и оригинальность формы определяют многочисленные истории из жизни, примеры и мысли, выраженные простым и понятным языком.

elementsofpoker tommy


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...