image

Нужны ли эмоции в покере?

emotions1Не секрет, что успех в покере напрямую зависти от эмоционального состояния игрок определенный момент времени. Возбуждение, злость, депрессивность – это все влияет на сосредоточенность, хладнокровность, а значит – и на итог игры.

Чем лучше самочувствие – тем больше шансов на выигрыш

Позитивный настрой даст возможность выиграть больше. Пока за столом вы играете без эмоций и взвешенно принимаете решения – вы зарабатываете. Определенно выбор зависит от настроения человека в данный момент. Отличным примером может служить игрок, который провел за столом несколько часов подряд без перерыва и того, кто только сел перед экраном. Также прекрасным примером эмоциональности может выступить употребление алкоголя – с каждым бокалом ощущение неуязвимости берет верх и игрок делает непомерные ставки.

Важно понять, что за стол игрок должен садиться только в состоянии полного согласия с собой. Именно в таком настроении вы можете увеличить свой капитал. Покер не любит пассивных. Как и в любом другом соревновании, в покере вы должны быть максимально сосредоточенным и готовы к противостоянию. Если бытовые или жизненные сложности занимают все ваше внимание, то шансы на победу становятся все меньше.

Чем больше выигрываете, тем улучшается настроение

Что первично: чувство восторга, которое приводит к выигрышу или же собственно выгрыш, который и приводит к восторгу?
Вспомните, как вы радовались, когда вы выигрывали огромную сумму. У вас подумается настроение после выигрыша или же наоборот хорошее настроение помогло вам выиграть?
Верно и то, и другое. Безусловно, бывают сессии, когда восторг появляется после того, как вы выиграли, но в большинстве случаев чувство сохраняется в течение всего времени вне зависимости от итога.
Если вы начнете сессию в хорошем распоряжении духа, то рано или поздно вам удастся достичь цели. Выигрыш в свою очередь подпитывает ваш восторг и ликование, что делает вас опасным игроком за столом.

Poker-Emotions

Психология

Для одержания победы над оппонентом необходимо нужно постараться сломать его цикл – победа-восторг. При этом важно не позвтлить ему сломать вас и ваш собственный психологический цикл
Большинство игроков – очень эмоциональны и в этом их слабость. Сломать игрока психологически порой также легко, как обыграть его в одной серьезной раздаче. В борьбе с оппонентом нужно выжать из него все силы, заставить проявить слабость, прогнуться. Блефуйте, старайтесь вогнать его в свои сети, влияйте психологически, даже если вы оба перед экраном монитора и будьте готовы к тому, что он будет действовать аналогично
Старайтесь выбрать такого оппонента, который находится сейчас на психологическом подъеме. Иногда можно дать ему возможность увеличить стек, но дальше он, основываясь на фарте и надежде начнет проигрывать, а значит и терять надежду и уверенность в себе.
Человек в эмоциональном порыве контролирует эмоции, а значит подвержен изоляции и сконцентрирован на игре больше остальных. Иногда, особенно при офлайн-игре очень просто таких людей отвлечь от игры простым разговором, обсуждая действия других игроков, вовлекая в беседу. Если это удалось, вы можете рассчитывать на то, что человек выйдет из зоны отрешенности, а значит сломает собственный цикл.
Если вы повышаете эмоциональный накал игрока, вы стимулируете его на гемблинг, который часто приводит к блаинд олл-инам.
Если вы придерживаетесь позиции, что всегда должны играть на высоте, то следующее правило должно вам особенно пригодиться.

poker-PSYCHOLOGY

Если вы не в духе или же чем-то разочарованы, то лучше не прибегать к покеру, как шансу успокоится и отвлечься. Это могут себе позволить только непрофессиональные игроки. Часто находясь в таком подавленном состоянии, мы вспоминаем о своих победах и стремимся вновь пережить чувство эмоционального подъема.

Вы садитесь за стол с целью найти решение собственных жизненных проблем. Если вам везет, этот способ может даже сработать, и в следующий раз вы совершите ту же ошибку. Никогда нельзя вступать в игру находясь в подавленном состоянии – это всегда приводит в проигрышу и ухудшает ситуацию.

Все личные переживания, а также депрессии нужно переживать вне игрового стола, пытаясь максимально себя оградить от покера в в моменты излишней эмоциональности. Помните – за столом всегда важен только трезвый и холодный разум, который поможет превзойти оппонента.

Emotions-in-facebook-poker


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...