image

Правильное питание для покеристов

dieta vse1Работа игрока в покер очень специфична, в первую очередь, своим графиком. Часто приходится работать по ночам. Кроме того, образ жизни малоподвижный, снова-таки в силу специфики профессии. Какое же правильное питание рекомендуют для тех, кто профессионально играет в покер?

Ни для кого не секрет, что вызвать пиццу – всегда является наиболее простым вариантом поесть посреди ночи, когда игра в самом разгаре. При этом позже многие начинают жаловаться на избыточный вес, отдышку и плохой внешний вид. Предлагаем разобраться, каких несложных правил можно придерживаться для того, чтоб сформировать правильный рацион, с учетом небольшой подвижности, сидячего образа жизни и ночной активности.

pravilnoe-pitanie-na-den-3

  1. Ограничь жирное - в нормальном рационе калорий, полученных из жира не должно быть более 30%. А это приблизительно 80 г всех жиров, вне зависимости от происхождения. Лишний жир не только откладывается под кожей, но и вредит работе головного мозга. Особенно вредные жиры содержаться в не самых натуральных продуктах – чипсах, гамбургерах, пицце, колбасе, а также продуктах, жаренных на масле. Старайся ограничивать их употребление.
  2. Правильные жиры. Без жирной пищи полноценно прожить человек все же не может. Отсутствие жирной пищи негативно сказывается на настроении – ты становишься раздражительным, подвержен депрессиям. Что делать? Есть запечённое мясо, рыбу. Пиццу лучше заменить на суши 
  3. Старайся есть пять раз в день. Первый прием пищи – завтрак. Он должен быть питательным, ведь, по сути запускает все процессы в организме. На завтрак лучше есть каши, а также фрукты. К слову, вечером, фрукты противопоказаны из-за высокого содержания сахара (кроме грейпфрута и граната). Через два часа – перекус. Тоже можно есть фрукты или же небольшое количество орехов. Обед должен быть самым плотным приемом пищи – здесь можно есть первое, мясо, различные салаты. Перекусить на полдник диетологи рекомендуют йогуртом или сыром – в это время можно. На ужин лучше есть рыбу и овощи. И для того, чтобы правильно питаться, не обязательно просыпаться в шесть утра, а ложится в девять вечера – можно и наоборот!
  4. Вредно! Существуют медленные углеводы, которых нужно избегать – макароны, картофель, хлеб, сладкое.
  5. Избегайте растительного масла – его лучше заменить на оливковое, льняное, кунжутное масло или масло расторопши.
  6. Избегайте соли – она задерживает воду и приводит к отечности.

И помните, что ум, самоконтроль, память – это одни из важнейших факторов для успешной игры в покер. Только правильно питаясь, и следя за своим здоровьем, можно полноценно жить и развиваться. Избегайте диет – они только временно помогают снизить вес, а многие из них еще и вредны для здоровья. Старайтесь правильно питаться – это и есть ключ к здоровому телу и ясному уму!

adawd2


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...