image

Почему СНГ для новичков?

sng-strategyБольшинство начинающих игроков, выучив правила покера, прочитав Харрингтона, просмотрев пару сезонов High Stakes Poker, бегут играть Sit & Go турниры. Что же, это правильно. Sit & Go как нельзя лучше подходит юным умам для начала своего покерного развития. Давайте же узнаем почему.

Сразу же хочется отметить одно из главных достоинств Sit & Go – отсутствие привязки к времени. В отличие от МТТ, которые проходят в определенное время (часто глубоко ночью), СнГ турниры начинаются после регистрации нужного количества игроков (обычно от 2-х до 180).
К тому же МТТ довольно сложный вид покера на начальном этапе. Его можно рассматривать как расширенную версию СнГ турниров. Последние же представляют собой как бы финальную часть МТТ.

Кэш тоже популярен у новичков и вполне прибылен, но тот факт, что игра проходит на реальные деньги, а не фишки (после внесения бай-ина), немного отталкивает новичков. Гораздо спокойнее рисковать определенной суммой ради определенного выигрыша.

В Sit & Go турнирах на лимитах $1-$5 обычно играют такие же неопытные оппоненты, что является очень важным моментом. Это повышает прибыль, улучшает уверенность игрока в своих силах и, конечно, наглядно указывает на его собственные основные проблемы в игре. Он видит, какие пробелы есть у других игроков, и сравнивает их ошибки с собственными.

sit-and-go-poker

Далее, можно выбирать СнГ на 9 человек, 27 или 90 участников. Вариантов полно, и каждый найдет что-нибудь по душе. Одностоловые СнГ турниры имитируют финальный стол в МТТ. Новички учатся и отрабатывают этот важный скилл, а позднее, принимая участие в крупных МТТ турнирах, они будут иметь отточенную стратегию и стойкую уверенность в том, что они делают. Последнее чрезвычайно важно. Вообще развить в начинающем игроке уверенность в правильности своих действий – залог успешной покерной карьеры.

Существуют различные структурные виды Sit & Go турниров: Turbo, Super turbo (Hyper), Deep Stack, Normal.

Новичкам обычно нравятся турбо-турниры, которые имеют более быстрой рост блайндов (обычно каждые 5 минут). Они не такие затяжные, более активные и интересные. Но это только на первый взгляд. Столь быстрый рост блайндов увеличивает долю удачи в игре, ибо получив несколько раз хороший флоп, вы сможете гарантированно попасть в призы. Но если рука совсем не идет, то вы ничего не сможете сделать.
Турниры с глубокими стеками также мало привлекательны для юных покерных про. Они слишком долгие, тягучие и скучные. Отчасти так и есть. Не рекомендуется начинать с подобных СнГ турниров: блайнды растут каждые 15-20 минут. Столь вязкая игра может отбить все желание активно развиваться, а если карта не будет идти долгое время, то, не выдержав, начинающий игрок может начать совершать необдуманные действия, которые приведут к потере денег и нервных клеток.

golden2fhtmpb5rly

Самый нежелательный вид СнГ для новичков – супер (или гипер) турбо. Подобные турниры имеют очень быструю структуру роста блайндов (от 2-х до 3-х минут), а также начальный стек не превышает 10 ББ. Процент удачи максимален. Выиграть в таких турнирах за счет скила будет практически невозможно. Большинство участвующих в них новичков не понимают, как нужно играть, какие нужно разыгрывать руки, когда идити олл-ин, а когда спасовать.

Оптимальным вариантом для новичка будут стандартные Sit & Go турниры, в которых блайнды растут каждые 10 минут. Это наилучший вариант по факторам время-скилл-деньги. В таких СнГ можно спокойно применять тайтовый стиль на начальном этапе, а также учиться играть более агрессивно на средних и поздних стадиях.

Часто во многих покер-румах можно увидеть бесплатные турниры – фриролы. Часто они напоминают Sit & Go турниры. Особенно в небольших румах фриролы собирают совсем небольшое количество игроков. Вход в такие мероприятия бесплатный, а вот выигрыш самый реальный: наличные либо билет в другие интересные турниры.

Стоит отметить, что Sit & Go турниры вовсе не являются турнирами только для начинающих. Они лишь имеют удобный новичку формат. Много профессиональных, успешных игроков специализируются только на СнГ. Естественно, они играют одновременно более шести столов минимум. Такая игра более механическая, но за годы игры и сотни тысяч сыгранных рук, процесс принятия решений становится практически мгновенным. Поэтому играть много столов для регуляров не так сложно, как начинающим.

Чем больше столов играется одновременно, тем выше прибыль. Возможно, вы не будете иметь максимальную прибыль с каждого стола, но из-за их количества это все равно будет гораздо выгоднее.

sngchart

Если вы чувствуете, что одного стола вам мало, то постепенно добавляйте больше и больше столов, пока не достигните комфортного уровня. Обычно не рекомендуется новичкам играть более четырех столов одновременно.

Сколько играть столов, решать только вам. Главное получить необходимый опыт и не торопиться, не гнаться за прибылью.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...