image

Что делать, когда накрывает "даунсвинг"?

QgAgH2vudEAО дисперсии и даунсвингах не понаслышке слышал каждый профессиональный игрок.. Все хотя бы раз жаловались на то, что всему виной «черная» полоса. Ниже мы попробуем разобраться и понять, что такое дисперсия и как с ней справляться.

Если вы никогда не играли в сети с симулятором дисперсии, то это отличный повод попробовать и поверьте, результат вас очень удивит.

Итак, давайте разберёмся, как лучше реагировать на даунсвинг?

1. Подумать над тем, чтобы опуститься по лимитам

Это первое и вполне логичное, что может сделать игрок, попадая в такую полосу неудач. Мы склонны слишком часто рисковать, иногда неоправданно и бессмысленно. Тем ни менее это повышает риск любого игрока обанкротиться.

Уход на один уровень ставок ниже вполне может исправить недостаток банкролла. Если же неудачи за сессию серьезно сказались на банкролле, стоит сделать вывод, что уровень, на котором вы играете выше вашего реального уровня как игрока. В такой ситуации оптимальным решением является посоветоваться с тренером и с ним, как со старшим товарищем, решить, стоит ли опускаться по лимитам или же стоит просто переждать и начать играть за привычные деньги. Впрочем, уход на уровень ставок пониже позволяет больше фокусироваться на основных навыках, и позволяет не так сильно переживать по поводу потерь, к тому же он полностью устраняет страх перед сильными противниками.

downswing-bad-beat-300x199

2. Не обращайте внимания на краткосрочные результаты

Если за год вы смогли заработать существенную сумму – поверьте, это еще не делает из вас плюсового игрока, ведь были тысячи других людей, которые сумели заработать такие же деньги и даже больше. Но далеко не каждый из них сможет закрепить этот успех в будущем.

В данном случае важно сосредоточиться на себе, выяснить аспекты, сдерживающий винрейт. Растет винрейт – растет количество удачных сессий и уверенность в себе. Задайте себе несколько вопросов – когда я вкладываю деньги в пот, я делаю это с лучшей или с худшей рукой? Получаю ли я вэлью от своих маргинальных рук, или же просто чекаю в ответ, радуясь тому, что выиграл маленький пот? Скидываю ли вы тогда, когда должен?

atkritka 1355799225 134

3. В жизни должно быть что-то еще, кроме покера

При сильном даунсвинге выйти из него в плюсе может далеко не каждый, да и достаточно редко. В такие моменты, когда люди спускаются по лимитам, серьезно проигрывают, внутреннее психологическое состояние находится на грани. И если бы в жизни у человека не было бы ничего, кроме игры, многие в такие минуты решались бы на крайние меры, начиная с жестокой депрессии и вплоть до суицида.

Если покер для вас – это лишь хобби, то не играйте, когда вам не весело. А если покер – это ваша работа или же вы стремитесь к тому, чтобы она таковой стала, тогда относитесь к нему именно как к работе, и занимайтесь чем-то ещё, помимо покера – семьей, любимой девушкой, навестите родителей.

 


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...