image

Мусорная рука

Мусорная рука – рука, не имеющая какой-либо ценности в конкретной раздаче.

Мусорная рука – рука, не имеющая какой-либо ценности в конкретной раздаче. Такой рукой может стать пара карт, не попавшая в доску, не имеющая возможности закрыть стрит, флеш или стать оверкартой на данном борде.

В большинстве случаев подобные карты попросту сбрасываются, так как практически при любом раскладе они не будут иметь возможности усилиться, следовательно – шансы на победу при вскрытии у них стремятся к нулю. Однако случаются ситуации, когда покерист не может выбросить даже мусорную руку. Наиболее часто это происходит во время турниров, когда игрок остался с коротким стеком. Также встречаются ситуации, когда мусорная рука разыгрывается в определённых ситуациях, несмотря на отсутствующее шоудаун-вэлью.

Пример мусорной руки:

При игре в техасский холдем мусорной рукой можно считать, к примеру, 8♠7♣ при на борде А♥К♥3♦. Также не будут иметь шоудаун-вэлью руки вроде Т♠9♥ на борде А♣К♦2♣, К♣Т♦ на борде А♠9♣4♠ или А♦5♦ на борде К♣Q♣6♣.

Подытожив, можно сказать, что понятие «мусорная рука» применяется для конкретизации шансов определённой руки по отношения к её шансам на получение банка на постфлоп-стадии. Наиболее вероятный способ забрать пот такой рукой – это превращение ей в блеф в игре против 1-2 оппонентов.

Ситуации, когда мусорная рука может забрать банк

Есть несколько теоретических ситуаций, когда банк может достаться обладателю мусорной руки. Давайте рассмотрим примеры.

Ситуация 1

Вы получаете К♦4♦, защищаете блайнды, выходите на флоп 862 радугой. Как вы видите – борд низкий и разномастный, поэтому существует большая вероятность того, что оппоненты не попали в него, поэтому можете попытаться украсть банк, разыграв свою руку как блеф. Опять же, это необходимо делать только в тех случаях, когда кроме вас за столом не более 1-2 оппонентов, так как с увеличением количества игроков шансы на то, что кто-то из них будет иметь пару или сет растут.

Ситуация 2

Вы играете на малом блайнде с Т♣9♣, баттон рейзит, вы и большой блайнд отвечаете и видите на борде К♠3♦4♥. Все чекают, выходит тёрн 4♣, вы открываетесь рейзом, намекая соперникам, что у вам или король (закрылись две пары), или четвёрка (закрылся трипс).
Имея мусорную руку и находясь в позиции, вы можете сыграть через флоат, попытавшись забрать банк, рассчитывая на пассивность дальнейших игроков, если ваши соперники сыграли через чек.

Но не забывайте о том, что победа в раздаче с мусорной рукой возможна только при правильно составленной стратегии её розыгрыша – вы должны убедить соперника, что не блефуете, а действительно имеете лучшую руку. В то же время помните о том, что у вас всё равно нет практически никаких аутов, чтобы выходить с такой рукой на шоудаун, поэтому тщательно подбирайте ситуации для блефа – наиболее удачно его проводить против одного-двух оппонентов. Если же вам досталась мусорная рука, но впереди предстоит борьба за мультипот – лучше сброситься сразу, так как вероятность того, что банк достанется именно вам практически равна нулю.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...