image

Эксплуатация лузовых игроков

После того, как вы овладеете базовыми навыками, дающими возможность зарабатывать на микролимитах, вроде тайтовой игры на префлопе, придёт время, когда нужно будет выходить за рамки.

Во-первых, на более высоких лимитах вы будете сталкиваться с непривычными стратегиями соперников. Так, они могут бетить при флеше или двух парах, но чекать с трипсами или то-парами.

Правда в том, что не существует одинаковых игроков и не все считают тайтовую игру единственным верным решением. Да, на микролимитах она часто хорошо работает, но чем выше заберётесь, тем чаше будете встречать непредсказуемых оппонентов.

Исходя из этого, вы должны реже опираться на силу своей руки, ведь не это важно при игре с лузовыми соперниками.

Некоторые считают, что они выигрывают только за счёт непредсказуемо плохой игры, но это лишь попытка найти хоть какое-то оправдание неудачам за столом, что является большой ошибкой.

Если вы всё ещё опираетесь на силу своей руки, не обращая внимания на соперников, вы так и не научитесь их обыгрывать, так как этого необходимо немного больше, чем комбинация.

Почему это происходит?

В первую очередь потому, что в холдеме не так часто бывают хорошие руки. А уж тем более, вы будете редко иметь достаточную комбинацию, чтобы на вскрытии обойти трёх-четырёх противников. Поэтому, если вы сконцентрированы на получении сильной комбинации, вы упускаете из виду своих соперников.

Также стоит помнить о том, что даже сильная рука может не собрать достаточное количество фишек. Если вы покажете сильную руку со старта в мультипоте, многие будут понимать, что вы к риверу, вероятно, пойдёте в олл-ин. Много ли найдётся желающих заколлировать ваш бет в $1,000 после доезда фулл-хауса, если выход на флоп им стоил $25? Лузовые игроки, проплачивающие натсы, на сегодняшний день находятся на грани вымирания и могут быть спокойно занесены в Красную книгу покера. И если вы намерены играть против них только с лучшими руками, то не сможете получить никакого профита.

Как же тогда их эксплуатировать?

Важно запомнить, что лузовые покеристы часто к риверу имеют плохие руки, так как изначально заходят в раздачу со слабыми картами. Неспроста же некоторые стартовые руки считаются плохими – потому что из них сложно что-то составить.
Если вы хотите эксплуатировать лузовых оппонентов, то не дожидайтесь премиумных рук. Пока вы будете это делать, они будут выигрывать раздачи слабыми карманками против незакрывшихся дро и гатшотов.

Когда лузовый соперник играет агрессивно – это может быть признаком наличия сильной комбинации, поэтому проще сброситься, если у вас нет ничего стоящего, а в остальных ситуациях старайтесь выбить оппонента.

Если вы видите, что в очередной раз кто-то за столом на борде J93A8 забирает банк с J7 на руках – считайте, что вы совершили ошибку, дав это сделать. Не давайте лузовым соперникам возможность дёшево выйти на шоудаун друг с другом.

Проще всего это сделать через ставку на тёрне. Именно эта улица является для многих переломной. Вот простой пример: рейз с профлопа на $25, четыре колла. Префлоп-рейзер контбетит $50 (что скромно для банка более $125), снова получает несколько коллов, но на тёрне он делает чек.
Даже если на тёрн вышел кто-то, кроме вас и рейзера, вы не можете упустить возможность украсть банк, несмотря на то, что у соперников могут быть хорошие руки. Естественно, это не всегда будет срабатывать так, как задумано, но в большинстве ситуаций этот ход оказывается оправданным и прибыльным.

Подведём итоги

Многие регуляры микролимитов часто спотыкаются на одной и той же ошибке при игре с лузовыми соперниками, которая стоит им значительного профита и продвижения выше. Видя лузового оппонента, они выбирают нитовый стиль, что неправильно.
Вместо этого выберите агрессию на поздних улицах. Не давайте им возможности дёшево вскрыться. Вам не нужно проворачивать масштабные блефы, когда вы можете просто забирать большое количество небольших банков, имея среднюю руку.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...