image

Система работы команды FreeTeam

newlogo

В нашей команде существует достаточно интересная и инновационная система получения бонусов, мотивации и так называемой внутренней валюты. Сегодня мы хотим немного коротко рассказать вам о том, как это работает и чем наш проект по-настоящему уникален!

 В общем, так – основное записано в инфографике.

infografikthird

Ключевая идея системы состоит в том, чтобы мотивировать участника команды и работать самостоятельно, и заниматься с тренером, таким образом, комплексно и глубоко подходить к процессу собственного развития и обучения.
Тренировки. Для того, чтобы попадать на тренировки и работать с наставником, игрок должен зарабатывать очки.
Еще один из важных критериев при получении очков – своевременная п корректная постановка целей. Они должны быть адекватными, соответствовать уровню игрока, его возможностям и навыкам, а также призваны в будущем демонстрировать динамику, которая прослеживается у участника команды. Кроме этого, по мере их достижение новички будут уже на практике понимать реальность или, наоборот, нереальность достижения этих целей.

Еще один источник получения внутренней валюты, очков – ведение дневника обучения. Дневник обучения сделан по типу блога. Но если на других ресурсах игрок в блоге больше времени уделяет непокерным темам и отдыху, то в дневнике он описывает только то, что напрямую связано с его развитие. Здесь люди пишут о своих достижениях и развитии, в том числе, и о пройдённых или проведенных тренировках.

На наш взгляд, основная проблема покера – неспособность установить количество усилий, которые нужно приложить чтобы достичь успеха. В свою очередь наша схема поможет качественно и верно определять, насколько человек трезво оценивает свои силы, какая сила его мотивации, сколько он усилий затрачивает для того, чтобы расти и улучшать собственные показатели.

Есть еще ряд возможностей получить очки - это отзывы о тренировках, выполнение заданий тренера, прохождение курса Lumocity (интересная логическая игра, для развития гибкости интеллекта). В целом, можно суммировать, что игрок получает очки за все действия, которые нацелены на саморазвитие и усовершенствование собственных навыков.

Очки же можно тратить на книги, видео, покерный софт, офлайн пакеты, тренировки и т.д. Также мы рассматривали для игроков, набравших достаточно большое количество очков, возможность выдачи кредита на покупку компьютера, и даже возможность покупки доли в проекте.

В свою очередь, мы всегда говорим о том, что наши тренера не останавливаются на достигнутом и сами продолжают развиваться. Они тоже получают очки. К примеру, если тренер учится у другого тренера, он также получает очки за прохождение тренировок, но платит своему тренеру за процесс обучения. Потому данные очки являются полноценной внутренней валютой, которую можно зарабатывать и которую можно тратить, то есть за каждую тренировку ученики платят тренеру свои набранные очки. Поэтому заработать очки можно также и проводя тренировки.

В ближайшем будущем мы планируем запустить магазин, в котором за эти очки можно будет купить самые разные вещи, например ключ в холдем-менеджеру, билет на турнир, посещение тренинга, поход с командой шашлыки, совместная игра кэшфлоу и т.д..

Примечательно, что все очки насчитывает система, то есть процесс практически полностью автоматизирован и работает как часы.

Также стоит отметить нашу собственную систему разрядов. Есть 1, 2,3 разряд, КМС (кандидат в мастера спорта) и МС (мастер спорта). Тренировки проходят по разрядам. Тренеры создавая тренировки определяют также разряд учеников, которые могут участвовать в этой тренировке. Тренер по собственному усмотрению устанавливает стоимость тренировки в очках. Еще очки можно тратить на курсы, тренинги, семинары, походы, приглашение на офлайн базу, спортивные игры, фитнес-зал, бизнес-лагерь (об этом подробнее мы расскажем позже).

Сам проект состоит из 3 больших направлений. Какое-то из направлений он затрагивает больше, какое-то меньше, однако для большинства все начинается из киберспорта, переходит в профессиональный покер и мы стремимся, чтобы заканчивалось это собственными бизнес-проектами. Именно потому наша большая цель - создать площадку для коммуникации этих трех сфер. При этом всегда есть возможность быть и сразу во всех трех сферах.

 


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...