image

Покерная литература

BookManager256x256Представляем вашему вниманию продолжение серии постов о покерной литературе. Узнайте о следующих 4 книгах, которые помогут вам достичь высот в том, или ином виде покера.

Анализируйте свою игру, растите в лимитах, увеличивайте свой банкролл!

Турнирный покер для продвинутых игроков. Дэвид Склански

Один из самых уважаемых авторов покерной литературы, Дэвид Склански описывает секреты, которые помогут уже имеющему представление о турнирном покере игроку приблизиться в понимании данной игры к профессионалам. Автор щедро делится с читателями своим опытом для достижения лучших результатов в игре.
Внимательно прочитав книгу «Турнирный покер для продвинутых игроков», вы поймете, какие решения и почему необходимо принимать на различных стадиях турниров, чтобы добиться лучших результатов в турнирном покере.
Эта книга рассчитана на опытных игроков которые играют на уровне профессионалов. Мы советуем новичкам изучить Теорию Дэвида Склански перед прочтением этой. Эта книга о том, как правильно действовать при игре за столом в турнирной игре чтобы занять призовые места и получить награду. Книга должна помочь игрокам начавшим свою "турнирную карьеру".

Devid Sklanski  Turnirnyj poker dlya prodvinutyh igrokovDavid-Sklansky1 1

Безлимитный холдем с небольшими ставками. Эд Миллер, Санни Мета и Мэтт Флинн

Перед вами уникальное руководство по безлимитному холдему, увидевшее свет благодаря тому, что три ведущих мировых эксперта решили поделиться с публикой своими знаниями. Это известный покерный специалист Эд Миллер, выдающийся профессиональный игрок Санни Мета и прославленный практикующий теоретик Мэтт Флинн.
Используя для иллюстрации важнейших идей примеры из реальной игры, эта книга излагает покерную теорию высокого уровня в простой и доступной для обучения форме. Вы освоите мощные и прибыльные тактики и сможете разрабатывать победные стратегии в точности так, как это делают сильнейшие профессиональные игроки.
Книга сконцентрирована на описании системы, позволяющей, по словам авторов, уверенно выигрывать в современных онлайн-играх на лимите NL200. Её объём составляет 400 страниц, при этом около четверти материала посвящено темам, относящимся к игре на более высоких лимитах, благодаря чему книга будет интересна не только начинающим и игрокам среднего уровня, но и профессионалам. Среди прочих её достоинств стоит отметить то, что она построена на примерах, взятых из реальных игр. За короткое время книга успела стать популярной и была переведена на несколько языков.

p1 40910173540493ed miller poker

Легкая покерная математика. Рой Раундер

Математика в покере - одна из главных составляющих этой игры. Основы вычисления шансов в покере на самом деле очень просты и, единственно, требуют знания сложения, вычитания, умножения и деления. И, если вы проходили это в 5-ом классе, вы сможете научиться подсчитывать свои шансы в мгновение ока.
На помощь в таком случае приходит Рой Раундер и его «Легкая покерная математика». Всего 36 страниц текста, написанного простым и легко доступным языком, объясняют игроку весь смысл математических расчетов в покере. При этом, для полного понимания текста достаточно среднего владения таблицей умножения Пифагора и элементарными способами сложения и умножения чисел.
Раундер максимально облегчил свои объяснения. Для начала он рассказывает о правильном подсчете количества аутов, то есть тех карт, которые в случае появления принесут игроку выигрышную комбинацию. Это умение – основа оценки собственных возможностей в конкретном розыгрыше.
Следующая глава посвящена определению так называемых шансов банка. Далее на основе процентных вероятностей, автор приводит данные по шансам банка.
Раундер рассказывает об удивительно легком способе подсчета. Достаточно знать количество аутов, совершить два простейших математических действия, и вся необходимая и что самое главное точная информация по вероятностям и шансам – будет в распоряжении игрока.
Все это делает книгу «Легкая покерная математика» рекомендуемой каждому новичку.

730239564ed5e251e987f

Интернет Техасский Холдем. Выигрышные стратегии в Интернете. Мэтью Хилджер

Из данной книги вы почерпнете множество полезной информации: вероятность и соотношение (шансы), блеф, рейз и чек/рейз, различные обманные тактики, такие как бесплатная (дешевая) карта, замедленная игра (слоуплей) и провоцирование блефа или колла (уравнивания). В ней рассмотрены правильные стратегии для розыгрыша начальных карт.
Работоспособность этих стратегий техасского холдема доказана игрой автора в онлайне на протяжении более 7000 часов. Практически все моменты, представленные в книге, применимы и к оффлайн игре. Но отличия между этими играми будут отмечены, и Вам нужно будет вносить коррективы в свою игру.
По прочтении любой книги на покерную тематику Вы можете реализовать великое множество различных стратегий и стилей игры в покер. Однако, всех успешных игроков объединяет одно. Они играют в жесткий (тайт), избирательный покер, предполагающий розыгрыш не такого уж и большого количества стартеров. Некоторые хорошие игроки (это скорее выпадающее из общего ряда исключение) играют очень раскованно (лузово), т.е. разыгрывают большее количество стартовых карт. Автор более склонен к стилю «тайт-агрессив», что означает быть более консервативным в выборе стартера для игры, и играть очень агрессивно, как только вы сочтёте свою руку (карты) достойной к розыгрышу. Автор считает, что это лучшая концепция для большинства игроков и, особенно, для начинающих.

hilger-internet-pokermatthewcardphoto


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...