image

Сплав на байдарках с FreeTeam

icon-kayak-150x150В конце мая участники проекта FreeTeam совершили путешествие в Киевскую область, где совершили сплав по Десне. Также предлагаем вам ознакомиться с видео сплава, которое представлено ниже.

 

Это первый подобный опыт для участников проекта, потому Паша (Pokerukr), который организовал досуг, рассказал коротко, как все прошло:

- Паша, расскажи, как появилась идея отправиться плавать на байдарках?

- Идея активно отдыхать вместе с ребятами из проекта всегда была, с самого начала создания команды. Это одна их причин существования команды – иметь возможность активно отдыхать и проводить время вместе. О сплаве на байдарках, я когда-то увидел рекламу в интернете и решил, что это интересно, и можно организовать такой отдых вместе с ребятами.

IMG 0125

- Какие твои впечатления от сплава?

- Вообще, впечатления позитивные, но ожидал, что будет попроще. Это вариант гипер активного отдыха. И для не спортивного человека без подготовки 2-х дневный сплав на байдарках – тяжелое испытание. Многие ребята сильно уставали, в том числе и я.

IMG 0455

- Что понравилось, что не понравилось в путешествии?

- Понравилась природа реки Десна, шашлык, посиделки у костра. Очень организация понравилась, с нами ехало 3 инструктора, которые все для нас делали, включая готовку еды и уборку, даже немного неудобно было. Также был оператор, который много снимал, также очень ответственно подходил к этому. Плавать на байдарке понравилось, думаю ходить периодически в Киеве на прокат брать и самостоятельно по паре часов плавать для формы. Не понравилось, что я обгорел немного, не взял крем от загара. И, кстати, не только я один. Крем и средства от комаров нужно обязательно брать.

IMG 0196

- Планируются ли еще подобные активности?

- Планируем. Хотим, чтоб постоянно были и походы, и заплывы, и спортивные мероприятия, главное что бы все тащили :)

IMG 0260

Также своими впечатлениями от такого отдыха поделился участник проекта Ageless:

«На байдарках было клёво! Мы собрались утром у нас в штабе, дождались микроавтобус и поехали в Чернигов. Когда приехали на место, каяки уже стояли на воде. Нам осталось загрузиться, одеть водные бронежилеты и идти вниз по реке Десна.

IMG 0277

Я плыл с Ваней Сказочником, на каждом привале мы меняли позы, то я сзади то он :) Тот, кто находится сзади, должен был управлять каяком. Когда приплыли на ночевку, сопровождающие нас инструкторы готовили ужин, а мы играли в игру, не знаю, как называется, но похожа на керлинг на траве. Суть игры: нужно бросать металлические шары ближе к точке и выбивать шары противника. Игра простая, но затягивает. Когда ужин был готов, все поели, а я еще и выпил для снятия усталости и от боли от ожогов, так как обгорел на солнце. Утром, после подъёма позавтракали и поплыли дальше. У всех в глазах уже был не тот запал, что прошлым утром. Все устали, плюс крепатура. Мы доплыли до точки, поужинали, дождались микроавтобус и вернулись в штаб. Если меня спросить поплыл бы я еще 40 км, то точно ответил бы НЕТ. Но если бы все собрались плыть, я бы взял в аренду гидроцикл и плавал бы за всеми как белый человек)) В общем, сказывается слишком мало физической нагрузки при игре в покер. Нужно ходить в зал, чем я и планирую заняться, если наберусь силы воли. Встретимся за столами!)»

IMG 0257


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...