image

Составляющие успеха в покере. Часть 1

chast1 3Что такое покер? Какие главные его составляющие? почему одни игроки приходят в эту сферу и становятся миллионерами, а другие фишами? Какую роль в успехе покерного игрока играет команда, и нужна ли она? В серии статей Паши Pokerukr мы попробуем разобраться с этими вопросами.

 

Появление покерных команд и школ, заставляет задуматься о возможных преймуществах или недостатках участия игроков в подобных командах. Так как я сам организовал одну из таких команд, то я и изложу некоторые собственные мысли, основаные на собственном многолетнем опыте работы с командами.

Для начала определимся, что необходимо для того, чтобы быть успешным игроком в покер, то есть зарабатывать деньги этим занятием на жизнь и, желательно, организовав таким образом стабильный заработок. Я приведу пять составляющих, которые, по моему убеждению, отличают успешных игроков, учитывая, что эти игроки являются участниками команды.

Здесь сделаю отступление и скажу, что сейчас  я занимаюсь только з новичками, игра только МТТ онлайн, при этом обучение оффлайн.

Я условно разбил успех в покере на 5 частей, соответственно по 20%.

1. Покерная математика - это первые 20% успеха

chast 1 1Хорошее знание покерной математики еще называют технической частью покера. С одной стороны – эта самая простая составляющая покерного успеха, потому что ее сравнительно легко можно освоить из покерных книг и статей в интернете. Но с другой стороны, многие новички не достаточно серьезно подходят к освоению этой части. У большинства все банально сводится к подсчету аутов и одсов.  Освоив это, некоторые предпочитают не углубляться в особености оценки диапазонов различных опов, расчет ЕВ, особенности расчета ИЦМ модели, доскональное знании специальных программ, типа ХМ, СНГ Визард, и т д.

chast1 2Как бы там ни было, но более 60% решений в покере поддаются четкому математическому объяснению (40% будет составлять, то что можно выразить как неопределенность, но и ее тоже, при желании, можно учесть в математике), когда можно совершенно четко сказать, что одно действие более правильное, чем другое. Это касается многостоловой онлайн игры, наверняка в оффлайн будут другие соотношения.

Начну с того, что я сам играю МТТ, и уступаю в технической игре регулярам в КЭШ-игре, поэтому я недостаточно хорош данном аспекте, но тем ни менее когда я начинал заниматься с учениками, то абсолютно у всех знание покерной математики было либо вообще нулевым, либо на очень поверхностном уровне, при том, что некоторые были знакомы с покером гораздо дольше чем я, и играли тот же КЭШ.

Из личного опыта могу сказать, что 90% новичков уделяют недостаточно внимания основной и базовой покерной информации, без которой успешная игра на дистанции в интернете практически невозможна.
chast 1 4


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...