image

Суперсистема. Часть 2

cards-1Представляем вам вторую часть серии публикаций из книги «Суперсистема» Дойла Брансона.

В прошлой части мы рассмотрели несколько главных истин в жизни покериста. Сегодня же мы поговорим более о практической части покера, нежели о взаимоотношениях в нем.

СТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ НАСТОЙЧИВЫМ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ

824

Действительно, главное в любом деле – правильно поставить цель. Поэтому садясь за покерный стол, профессиональные игроки все как один настроены только на победу. Покер – это совершенно другой мир, даже если с вами за столом играет ваш старый друг или знакомый, то никаких поблажек быть не может, ведь вы настроены только на победу. Это значит, что человек готов на все, в рамках правил, чтобы победить.

Также очень важно иметь свои особенные приемы, но главное – старайтесь часто менять стиль со свободного на тайтовый и обратно. Но изменение стиля должно происходить очень быстро, например, если вы видите, что противнику везет. Меняйте «скорости» постоянно, будьте непредсказуемым, а в безлимитных играх выбирайте тот стиль, которого не придерживается большинство сидящих за столом.

НАУКА И ИСКУССТВО

Знание того, что надо делать в покере – всего лишь 10% успеха. Остальные 90% приходят к нам со временем, когда мы понимаем, как надо это делать. Вы не только должны знать, когда сделать бет, рэйз или спасовать. Вы должны уметь сделать это тонко.

Существует известная истина: карта всем идет одинаково. Если взять из колоды 13 карт одной масти (например, пик) и хорошенько перетасовать их, один раз из тринадцати будет открываться туз пик, вне зависимости от того, кто тасовал карты.

Если хороший игрок будет играть с плохим игроком одинаковыми картами, то рано или поздно он выиграет у него, потому что он лучше играю. Это универсальная истина. Это справедливо для всех видов покера.

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ

basic-advice-icon

В какой бы вид покера вы ни играли, помните, что на более сильной руке лучше сделать колл, чем рэйз.

В безлимитном покере игроки блефуют примерно в 5 раз больше, нежели в лимитированном. Именно поэтому безлимитный покер и является таким сложным для освоения и требует больше мастерства. Для того, чтобы блефовать в безлимитный покер, вы должны мыслить стратегически, вы должны понимать какие перед вами соперники и использовать данную информацию. Ну и конечно же всегда учитывайте настроение оппонента, если он играет с удовольствием, то вам надо блефовать осторожнее, чем в другой ситуации.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ

money-icon

Если вы чувствуете, что это ваш день, что игра идет, что вы не устали, тогда играйте, даже если ставки больше чем те, по которым вы обычно играете. И вы должны оставаться в игре до тех пор, пока вы не ощущаете усталости.

Но, конечно же, такое решение важно продумать с финансовой стороны. Каждый раз, когда вы играете на такую сумму, потеря которой могла бы серьезно на вас отразиться, вы рискуете ее проиграть. Трудно играть хорошо, если на вас давит такой груз. Поэтому рассчитывайте свои финансы подробно внимательно.

Помните, что если вы можете вложить в игру не очень крупную сумму, а выбор игр достаточно велик, то вам было бы предпочтительнее сыграть в безлимитную игру с маленькими ставками, чем в лимитированную игру с высокими ставками. Если вы можете себе позволить проиграть $10.000 за одну игру, вам, возможно, лучше рискнуть в безлимитной игре. Ведь если вам улыбнется удача, вы можете выиграть по-крупному и существенно увеличить ваши оборотные средства.

Также всегда старайтесь обменивать деньги на фишки, потому что иначе противник может просто не принять вызов. Обменивать деньги на фишки стоит не только из-за того, что фишки удобнее считать, а также и из-за восприятия фишек, ведь всякий успешный покерный игрок воспринимает фишки как единицы измерения, которых ему нужно выиграть как можно больше.

СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ

Смелость - одно из самых выдающихся качеств по-настоящему хорошего игрока. Она так важна, потому что очень многие люди совершенно теряют голову, когда проигрывают большую сумму, и потом горько об этом жалеют. Тогда как другие начинают играть лучше

Одним из критериев смелости в покере является отношение игрока к поставленным деньгам, как к уже принадлежащим не ему, а банку. Поэтому такой человек никогда не станет «разбрасываться деньгами», если он чувствует что проиграет этот пот.

Другой элемент игры, который требует смелости и рассудительности - вычисление потен-циальных шансов. Он означает, что вы должны сравнить свою ставку не только с настоящим размером банка, но и с той суммой, которая в нем окажется, когда будут учтены все математические и психологические аспекты игры. Смелость заключается именно в том, чтобы поставить большую сумму или вообще пойти ва-банк всего лишь предполагаемого выигрыша.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...