image

Из киберспорта в покер

esports-lp-header-imgПоследнее время все больше молодых и успешных игроков приходят в онлайн-покер именно из киберспорта. Неудивительно, что в прошлом киберспортсмены в качестве дальнейшего развития собственной карьеры выбирают именно покер.


Чего только стоят имена – Иван Демидов, Бертран Гроспелье, Гриффин Бенджер, Александр Кострицын, Йоханнес Штрассманн, Шарлотта ван Брабандер? Именно этих именитый и всемирно известных игроков в покер объединяет успех, который предшествовал им в киберспорте (в частности StarCraft и Counter-Strike).

kibvspok

На самом деле, перечисленные звезды известны в двух амплуа – как знаменитые киберспортсмены, и также обладатели не одного миллиона доллара (кроме Шарлотты), который они смогли выиграть благодаря покеру. И это не говоря о всемирном признании и известности.

К примеру, Бертран «Elky» Гроспелье , который стал обладателем «серебра»WCG/StarCraft в 2001 году за время покерной карьеры стал обладателем в общей сумме 10 млн долларов США. Доход его «коллеги» Йоханнеса Штрассманна, который обладает титулом вице-чемпиона WCG по StarCraft (2003 года), уже стал более одного миллиона американских долларов благодаря успешной игре в онлайне.

2779

Прекрасная представительница покерных профи, Шарлотта ван Брабандер, стала пятой в женском NLHE-турнире, а также получила 25-е место Главного События регионального онлайн-чемпионата Бенилюкса. И это не все – Шарлотта стала обладателем престижного статуса друга PokerStars, что позволило ей учиться покеру у лучших игроков в мире. В будущем Шарлотта, получившая степень по криминологии, планирует зарабатывать на жизнь за покерным столом, периодически сочетая карточные сражения с необременительной «обычной» работой, столь необходимой и важной с точки зрения окружающих. Впрочем, что же это будет за работа, девушка и сама ещё не знает.

1335017043 b sharlot-van-brabander

Игрок из Канады Гриффин «Flush_Entity» в сове время был номинирован на престижное киберспортивное звание «Лучший игрок в CS» Северной Америки. В свое время он получил не одну громкую победу на ниве киберспорта. Сегодня же парень почти полностью посвятил себя покеру и имеет в собственном распоряжении более двух миллионов долларов, которые он смог заработать благодаря покеру.

Griffin-Benger-WSOP-2014-ME-4

Разумеется. что если речь идет о киберспортсменах, которые добились больших успехов в покере, то в русскоязычном покерном комьюнити сразу же всплывает в памяти имена Ивана Демидова и Александра Кострицина. Александр стракрафтер, игрок команды Shock Squadron (S2), Иван профессионально играл в StarCraft и WarCraft.
Примечательно, что по мнению самого Ивана, половина преуспевающих русскоязычных покеристов – это вчерашние успешные киберспортсмены «отличившиеся на игровом поприще и устремившиеся на поиски «взрослого» заработка».

20130410-829-o082fs-0demidov5

Среди показателей, которые способствуют переходу киберспортсменов в онлайн-покер, отмечают ряд качеств, которые присущи именно представителям киберспорта. Это способность концентрироваться, оперативно, если не сказать, молниеносно, принимать решения, делать выводы, опираясь только на тот объем информации, который доступен, желание побеждать и профессиональный, тщательный подход к любимому делу. Это не говоря о том, что они склонны к тщательному анализу собственных ошибок, и обладают большим желанием учиться и вникать в подробности, а также отличаются завидной самодисциплиной.
Такой список качеств помогает терпимее относиться к собственным поражениям, непрерывно стремиться покорять новые вершины и не останавливаться на достигнутом. Бенджер и Гроспелье даже признавались, что поначалу играть в онлайн-покер было совсем не просто и блестящих результатов на первых порах показать не удавалось. Успех пришел со временем, когда игроки начали заниматься и оттачивать собственно мастерство. В том числе и под руководством тренеров и коллег.

Списки игроков, а также статистика свидетельствуют о том, что геймеры, на самом деле имеют все шансы стать успешными игроками в покер. Однако для этого необходимо прикладывать много усилий, усердно трудиться, задействовать все собственные ресурсы и прилагать много времени. Вполне естественно, что для освоения покера потребуется больше усилий и времени, но и доходы от покера значительно привлекательнее, недели в сфере киберспорта.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...