image

Математика и покер

MathEZ-Icon-300x300О важности математики для покериста сказано много. И, конечно же, многие задаются вопросом: а нужна ли математика лично мне, чтобы играть в покер и выигрывать?

Все просто – нет, не обязательно. Можно выигрывать в покере основываясь на интуиции, везении и т.д. однако быть всегда плюсовым игроком, который профессионально играет и зарабатывает большие деньги, очень сложно.

Именно поэтому игнорировать этот этап развития особенно не рекомендуется.

Можно привести отличное сравнение с предсказанием погоды – кто-то верит народным приметам, а кто-то научным прогнозам. Очевидно, кто окажется прав, дав более точный прогноз. Вот так же и с покером. Гораздо больше шансов на победу имеет тот, кто основывается на науке и цифрах.

И здесь, конечно, можно говорить о временных затратах и дистанции. И о том, что обучение забирает драгоценное время, которое можно потратить на игру, здесь нужно понимать важнейшее правило, в покере время, потраченное на обучение – важнейшая инвестиция в свое успешное будущее.

Изначально не прав тот, кто считает, что в покере, как на игровых автоматах или рулетке все решает случай. Нет, это не так.

pokermath

У успешных игроков, которые часто играют за реальным столом в офлайне, есть теория, что в покере очень важны два навыка – это математика и психология. Если же речь идет об онлайн-игре, то психология здесь вряд ли играет такую ключевую роль, ведь оппоненты вас не видят.

Сложно ли научиться покерной математике? Нет, если у вас есть склонность к математическим наукам и аналитическое мышление. Ну и, конечно же, понимание важности этого изучения и желание тратить на это время. Все просто.

Почему в покере нужна математика? В первую очередь, потому что она является фундаментальной основой в стратегии. Знание и понимание вероятности и шансов, понимание насколько вероятно с той или иной рукой выиграть раздачу. Понимая это, вы не коллируете, потому что так хочется или потому что вам кажется, что сегодня вам обязательно повезет. Вы делаете это, потому что есть хорошие шансы выиграть.

Если математика лежит в основе каждого решения за покерным столом, как вы можете, игнорируя математику, стремиться стать великим игроком в покер?

math


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...