image

Суперсистема. Часть 3

cards-1Представляем вам третью часть серии публикаций из книги «Суперсистема» Дойла Брансона. Сегодня мы продолжим разбирать полезные советы покерному игроку, от лучших из лучших игроков в покер.

ТЕРПЕНИЕ И ЭКОНОМИЯ СИЛ

Никогда не спешите во время игр, именно концентрация и спокойствие приносят 90% успеха игроку. Игры бывают абсолютно разные, в одной можно успешно задать жесткий темп игры с самого начала, а в другой вам придется очень экономно расходовать свои силы.

Особенно терпение важно в играх с ограниченными ставками, ведь большинство сдач открываются, и блефовать успешно становится сложнее. Все что вам остается – ждать лучшей руки и понимать что она лучше, чем у других.

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

Говоря отдельно о важности концентрации, Дойл приводит очень интересное сравнение из своей молодости. Он рассказывает историю о том, как он играл подряд 5 суток, при этом отходя от стола только лишь в туалет, ел он прямо за покерным столом. Конечно же, это сильно изматывает, но именно такая способность оставаться внимательным и сконцентрированным на долгое время и принесла ему успех. Даже сейчас Дойл утверждает, что может играть без ухудшения качества игры на протяжении 36 часов, что впечатляет. А вот сохранения внимательности так долго довольно проста – это дисциплина.

Strengthen-Attention-2

ДИСЦИПЛИНА

Постоянная работа над собой, поиск своих ошибок – вот что очень важно на дистанции. После череды неудач всегда задавайте себе вопрос: «Что я сделал не так? Не играл ли я плохо?». Анализируйте свои действия, и вскоре это вернется вам хорошим апстриком.

Одной из разновидностей дисциплины является умение успешно играть во все виды поке-ра, даже если какие-то из них вам не очень нравятся. Будьте всегда настороже и готовы сыграть в ту разновидность, в которой вы не особенно сильны. Кроме того, это позволит вашему противнику играть раскованнее в его игре, если он это поймет.

Ну и, конечно же, не вздумайте пить за столом, это не принесет никакой пользы. За покерным столом вы должны думать только лишь о самом покере, не позволяйте личным проблемам и прочим бытом захватывать ваши мысли.

Сохранение уверенности в себе есть лучшая защита против мыслей, что дела "пошли плохо". Если вы позволите неуверенности овладеть вами, то случайно проигранная сдача может превратиться в полосу неудач.

Discipline-is

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ ЭМОЦИИ

Говоря о личных проблемах, Дойл вспоминает многих хороших игроков, которые совершенно теряли голову из-за жены или подруги. Ведь неприятности пагубно сказываются на качестве любых принимаемых решений, что уж говорить о покере. Все любовные проблемы так или иначе отвлекают от игры, мешают сосредоточиться, ведь как ты можешь быть спокоен, когда дорогому тебе человеку нехорошо?

Поэтому, при возникновении каких-либо неприятностей личного характера, лучше всего воздержаться от игры совсем, какой бы важной она ни была. Лучше отправьтесь решать эту проблему, или же просто отдохните, а, уже восстановив эмоциональное равновесие, возвращайтесь к игре.

nursing-home-administrator-emotional-control

ОТДЫХАЙТЕ РЕГУЛЯРНО

Ну и, конечно же, в череде постоянных игр не стоит забывать и об отдыхе. Дойл рассказывает, как его друг Джек Штраус, после наблюдения за его игрой сказал ему, что он играл ужасно. Хотя сам Дойл этого и не осознавал, списывая все на невезение, тогда и оказалось, что он играл без отдыха уже целый год. Поэтому Дойл незамедлительно отправился на Гавайи, а после возвращения и хорошего отдыха стал играть гараздо лучше.

Именно поэтому, никогда не заигрывайтесь на долгие периоды. Ведь даже самый лучший игрок время от времени «выдыхается» и перестает замечать своих элементарных ошибок. Все люди настолько разные, что определить, как часто нужно отдыхать, можно только с учетом персональных особенностей. Каникулы не должны быть слишком долгими, но три-четыре дня вы должны развлекаться и выбросить из головы все мысли о покере. Краткие перерывы позволят вам оглянуться назад и дать себе отчет в том, как у вас идут дела, и в какой форме вы находитесь. Это чрезвычайно важно.

beaches-with-palm-trees-beach-palm-trees---best-travel-wallpapers---best-travel-wallpapers-0


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...