image

Дисциплина и самоконтроль в покере

images 1Кто такой дисциплинированный покерист, и зачем заморачиваться такими понятиями как дисциплина и самоконтроль?
Все покерные профи сходятся в том, что эти два понятия являются недооцененными многими новичками, но от этого не менее важными, чем стратегия покера и усидчивость.

Если ваша цель стать по-настоящему успешным покеристом, который профессионально играет в покер, вам придется смириться с тем, что этот вид деятельности требует максимальной сконцентрированности, сосредоточенности и самоконтроля на всех стадиях.
В начале, вам потребуется дисциплина для того, чтобы изучить игру, в которой вы планируете реализоваться. Далее нужна дисциплина, чтобы играть по банкроллу, далее, чтобы не торопиться, когда, например, искать выгодные столы. Для того, чтобы ждать удачные раздачи также нужна дисциплина и самоконтроль.

Ведущие мировые профи могу вступить в игру с любой рукой, однако и они очень часто сбрасывают карты. Дисциплина нужна во время игры, при каждом принятии или непринятии решения, она нужна до игры, в момент старта, а также, что не менее важно, после игры. Ведь довольно большое количество хорошо стартовавших молодых покеристов не справлялись с соблазном растратить свой банкролл.
Преимущественное большинство успешных игроков, даже на самых высоких лимитах, очень серьезно и дисциплинированно подходят к организации своего времени, к обустройству собственного рабочего места, к графику, а главное к выходным и отпускам, в частности. Вы можете посмотреть интервью с нашими тренерами и убедиться, что у каждого из них собственный напряженный график, который включает в себя рабочие дни и часы, а также время для отдыха.

20140613213200

Факт, что дисциплина и самоконтроль – важные составляющие успешности в покере даже не оспариваются. Можно составить удобный график, следить за собственным банкроллом, но не владеть дисциплиной во время игры. Многие видят свои ошибки задним числом, при разборе рук, работе над ошибками как самостоятельно, так и с тренером. Важно научится самоконтролю во время непосредственно самой игры. На игрока во время игры в офлайн влияет множество факторов – шум, обстановка в доме, хотим мы есть или пить, какие-то личные переживания и проблемы, а в первую очередь, то, как ведут себя оппоненты, и как складывается ваша игра в данный период времени.

В психологии существует популярная теория, что самоконтроль – определенный навык, который можно развивать. Грубо выражаясь, самоконтроль можно сравнить с мышцей, которую любой человек в силах натренировать.

В покере самоконтроль – это способность человека контролировать собственные действия в любой момент игры и сохранять здравое и рациональное восприятие всего, что происходит. Это позволяет принимать правильные решения, которые основываются не на эмоциях.
Любые навыки и знания в покере, по сути, бесполезны без самоконтроля. Люди с высоким уровнем самоконтроля могут адекватно оценить и воспринять собственный проигрыш, поскольку верят не в сильные руки, а в свою дисциплину. Можно бесконечно долго вести разговор о бэд-битах, но они являются одной из составляющих покера, если для вас это работа, а не увлечение.

Говорят, что самой близкой к покеру профессией является трейдер. Имеется в виду профессиональный игрок на бирже, работа которого заключается в приобретении и продажи акций компаний. Самые успешные представители биржевых игроков зарабатывают целые состояния. Однако для этого им необходимо трезво и рационально мыслить даже в самых стрессовых ситуациях. Так же и в покере. Вы должны игнорировать свои эмоции, основываться на дисциплине. Если чувства начинают нами «руководить», это прямая дорога к тому, чтобы быстро сбиться и принять ряд неверных шагов, начать делать глупые ставки и не руководствоваться стратегией и знаниями. Такие ошибки впоследствии, приведут вас к проигрышу.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...