image

Полезная покерная литература

book-iconПредставляем вашему вниманию продолжение серии постов о покерной литературе. Узнайте о следующих 5 книгах, которые помогут вам достичь высот в том, или ином виде покера. Анализируйте свою игру, растите в лимитах, увеличивайте свой банкролл!

«Безлимитный Холдем. Теория и практика», Дэвид Склански, Эд Миллер

Данная книга отлично подойдет уже сформировавшимся игрокам среднего уровня, новичкам же она может показаться слишком сложной. Весь материал поделен на две части, в первой части содержится информация о том, как выиграть в холдем, а во второй обсуждаются умения, которые необходимо освоить игрокам, чтобы перейти на более высокий уровень игры. Авторы книги не дают конкретных советов, что делать в той или иной ситуации, они пытаются научить читателя воспринимать игру так, как ее воспринимают лучшие игроки.
В книге также поясняются основные отличия между приемом решений при игре в безлимитный и лимитированный холдем. Сравнение двух видов игры выявляет детали, на которые игроки вряд ли обратили бы внимание, изучая каждую из них по отдельности.

1330260446 2David-Sklansky1

«Пособие по построению банкролла. Фулл-ринг издание», Павел «Verneer» Назаревич

Свой опыт Павел систематизировал и передал в своей книге. Эта книга является пособием по тому, как бить сегодняшние микролимитные игры. Издание охватывает фулл-ринг игры, но оно будет также полезно и для игроков 6-макс. Эта работа научит вас мыслить о покере фундаментально, даст вам базу для роста выше по лимитам.
Взгляды автора направлены на то, что показать всем своим читателям особенности игры в современный покер. Павел выделил семь основных факторов зависящих друг от друга, которые являются основоположниками продвижению вверх по лимитам. Об этом мечтают все начинающие игроки в покер. Теория, изложенная в книге, дополняется примерами реальных раздач с подробным анализом. Большое внимание в книге уделено психологии игрока.

verneerbook3

«Кэш по Харрингтону. Том 1. Как выигрывать в безлимитной кэш игре», Харрингтон Дэн, Роберти Билл

В книге "Кэш по Харрингтону. Том 1 " будут обсуждаться общие принципы кэш-игры с глубокими стеками с множеством примеров, которые были взяты из реальных игр (некоторые из живых игр, а некоторые из онлайн-игр).
В первом томе будут рассмотрены те ключевые элементы, которые делают кэш-игру с глубокими стеками настолько интересной. Данный материал будет включать обсуждение размеров стеков и тот эффект, который они оказывают на стратегию, а также принцип обмана, уравновешивание вашей игры и выбор рук, вовлечённость в банк, чтение рук, многоуровневое мышление и важность совершения хороших приёмов. Здесь вы узнаете разницу между тайтово-агрессивной и лузово-агрессивной игрой, и вы поймёте, как играть на префлопе в тайтово-агрессивном стиле. Когда вы закончите читать первую часть Кэша по Харрингтону, у вас будет хорошее понимание того, как нужно размышлять при розыгрыше руки в кэш-игре.

cash-1-198x300f03f3b3b294c20b64fd26d35f9ff0fb3

«Покер Омаха», Боб Циаффоне

Данная книга написана широко известным и уважаемым профессиональным игроком в покер – Бобом Циаффоне. Его основной источник дохода это игра в любимую им разновидность покера – покер Омаха с ограничением по банку. Он имеет богатый опыт игры как в покер с ограничением, так и в покер ограничением по банку, он играл по низким, средним и высоким ставкам.
Сама книга рассчитана на опытных игроков в покер, которые хотят научиться еще одной разновидности покера - покер Омаха холдем, который считают игрой с самыми большими деньгами. А где большие деньги, там нужна профессиональная игра и опыт. Так что для новичков эта книга не подойдет только потому, что Омаха требует наличия большого количества навыков игры в покер.

omaha-ciafone

«Пот Лимит Омаха: переход из безлимитного Холдема в PLO», Три Нгуен

Данная книга по пот-лимит Омахе послужит надежной теоретической базой для игроков в безличитный Техасский Холдем, которые решили попробовать Омаха Холдем, но при этом не хотели бы разочароваться. Здесь вы найдете советы, анализ и примеры которые помогут вам стать успешными игроком в Пот лимит Омаху.
В ней рассмотрено множество нюансов этой разновидности покера, подробно изложены факторы, которые нужно знать, чтобы стать плюсовым игроком. Книга рассчитана на опытных игроков, которые хотят научиться прибыльно играть в пот-лимитную Омаху.
Из этой книги Вы узнаете:

  • Как играть в PLO на коротких столах
  • Какой использовать набор стартовых рук
  • Игра с тузами
  • Использование 3-бетов и 4-бетов в своей игре.
  • Обманные стратегии за столом в PLO
  • Как избежать типичных ошибок
  • Использование банкролл менеджмента в Омахе.

nguen-plotri-photo


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...