image

Ошибки начинающих игроков

Learn-PokerДанный материал поможет новичкам в мире покера посмотреть на себя со стороны и понять, что же они делают не так и как это исправить. Ведь большинство крупных проигрышей на низких лимитах происходят из-за элементарной человеческой глупости и невнимательности.

Неправильное управление банкроллом

Несмотря на количество прочитанных книг, каждый игрок рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Выиграв несколько раз подряд и легко сделав из 10 долларов 100, человек начинает верить в безупречность своей стратегии. Даже игроки на высоких лимитах часто начинают лезть в игры выше рекомендованных значений для их банкролла. Что уж говорить о новичках. Обычно такое небрежное отношение к банкролл-менеджменту приводит к потере всех своих денег, а не выигрышу заоблачных сумм на вышних лимитах. Классический банкролл-менеджмент советует при выборе лимитов руководствоваться следующими значениями на вашем счете:

  • Лимитный холдем – 400 больших блайндов
  • Безлимитный холдем – 25 бай-инов
  • SnG-турниры – 50 бай-инов

poker-bankroll

Переоценка карт

Новички часто склонны переоценивать большинство карт. Так, имея на руках четверку и туза, при попадании в карты на столе новичок с легкостью проигрывает по кикеру. Начинающие игроки часто забывают о том, что в случае равенства двух игроков по основной комбинации победитель в партии будет выявляться по кикеру – второй карте. Силу своих карт надо оценивать адекватно, а это приходит только с опытом.

Блеф

Как ни странно, но начинающие игроки блефуют чаще профессионалов. Дело в том, что профи используют блеф как шпагу, нанося точечные удары, а не как кувалду. Блефуя без повода, новичок подвергает себя риску, превращая партию в игру «верю — не верю». Соперник может легко «прочитать» ваши неумелые попытки или же отреагировать на них совсем не так, как предполагалось.

how-to-bluff

Непонимание дистанции и дисперсии

Не стоит делать выводы о игре всего за пару дней, ведь это в корне не верно. Дисперсия в покере способна привести к ситуации, когда правильная игра оборачивается убытками в течение недели и более. Поэтому нужно понять: важна дистанция. Именно на ней отобразится ваш истинный результат.

Игра в подавленном настроении

Очень важным аспектом игры является моральное состояние игрока. Ведь если вас заботят совершенно другие жизненные проблемы и переживания, вы просто не сможете полностью сосредоточится на игре в покер, что может очень плохо сказаться на качестве вашей игры. Поэтому садитесь за покерный стол только тогда, когда вас не беспокоит ничего извне. Оставайтесь спокойны, сдержаны и обязательно придете к успеху.

Poker-Tilt 1

Резюмируя все вышесказанное: играйте с минимальным риском, не блефуя, строго по карте, соблюдайте БРМ, начинайте с тайтовой стратегии, «катайте» только в хорошем состоянии, и постоянно самосовершенствуйтесь и развивайтесь.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...