image

Покерная литература

books-icon-512Представляем вашему вниманию продолжение серии постов о покерной литературе. Узнайте о следующих 4 книгах, которые помогут вам достичь высот в том, или ином виде покера.

Анализируйте свою игру, растите в лимитах, увеличивайте свой банкролл!

 

Секреты профессионального турнирного покера. Том 1. Джонатан Литтл

На фоне существующего разнообразия книг о покере, "Секреты покера" выделяется своим неприятием того стиля игры, который пропагандируется множеством писателей.
Чем отличается эта книга от уже существующих? Литтл утверждает, что большинство из них совершенно бесполезны, поскольку написаны лузовыми игроками. «Основы и стратегия игры в зависимости от размеров стека» - труд, в котором каждое слово основано на личном опыте и проверено на практике.
В первой части Литтл опровергает теорию о преимуществах вик-тайтового стиля, утверждая, что такая стратегия была эффективной лет 20 тому назад, но сегодня это прямой путь к потере денег. Одна из главных задач книги – открыть глаза доверчивым игрокам, читающим бездумно наштампованные книги, лишенные здравого смысла.
В первом томе автор подробно разъясняет структуру турниров и дает понять, почему участие в турнирах по покеру выгодно. В деталях разбираются различные игровые ситуации, в которых оказываются игроки.
В первой части книги разбираются самые первые и важные моменты игры. Начиная от поведенческих особенностей игроков и заканчивая силой каждой конкретной руки или позиции.
Отдельными главами выделены приемы игры с разной величиной стека. В каждой ситуации подробно рассказывается о том, каких действий можно ожидать от соперников и как при этом вести себя за столом.

2882747-full

Секреты профессионального турнирного покера. Том 2. Джонатан Литтл

Вторая книга посвящена вопросу работы за пределами покерного стола. Как стать первоклассным игроком? Как не потратить годы зря? Как остаться в гармонии с собой, сохранить психологическое здоровье и не стать жертвой тильта? Игрок найдет описание того, как развить и улучшить собственные навыки игрока. Как тренировать психологическую устойчивость и выдержку.
Многие найдут для себя ответы на вопросы, которые хотели-бы задать профессиональным игрокам. Ответы на наиболее частые вопросы, задаваемые учениками при обучении у профессионалов.
Обширный раздел книги посвящен игре на разных стадиях развития турнира. Есть множество советов по игре за разными столами и раздел, посвященный телсам. Многие телсы незнакомы большинству новичков и тем полезнее будет для них прочтение этой книги.
Нужно отдать Литтлу должное, он проделал кропотливую работу и преподнес такую серьезную тему в доступной форме. Однозначно, в книге есть все необходимое, чтобы не просто улучшить игру, а поднять ее на совершенно новый уровень. При условии, что советы одного из признанных топовых игроков буду применены на практике. Как сказал сам автор: «Если вы обленитесь, то вас просто сотрут в пыль».

secret-2jonathan-little-from-PokerListings

Winning Poker Tournaments One Hand at a Time: Vol. I

В этой книге авторы Eric Lynch, Jon Turner, Jon Van Fleet, а по совместительству отличные игроки в покер, подробно разбирают свои игры. Описано поведение в самых различных ситуациях, при этом доступно и понятно. В первом томе авторы выбирают наиболее интересные и поучительные руки из начальной и средней стадии турниров, которых они играли.
А вторы также анализируют 20 рук издателя - Меттью Хилгера. Необычный и интересный стиль книги, очень поучительно смотреть на разный подход авторов к решению различных проблем.
Mersenneary Ebook
Книга The Mersenneary Ebook написана одним из лучших тренеров в мире покера, который успел до этого выпустить огромное количество обучающих видео. В 2011 году Mersenneary решил издать книгу, в которой описал все особенности и нюансы игру HU SnG.
Книга будет полезна не только для тех, кто играет Heads Up SnG, но и для МТТ игроков (вы же иногда играете в Heads Up на финалке, и вообще многие навыки игры один на один помогут в рядовых раздачах, даже за полными столами), и для кэшевиков (выходя на флоп с одним оппонентов вы же фактически играете Heads Up), и тем более Heads Up кэшевиков.
В книге материал подан довольно просто и понятно, поэтому читать ее будет довольно интересно.

516PcnoMFAL

Стратегия для СНГ. Коллин Мошман

В 2003 году Колин Мошман начал играть в безлимитный кэш-холдем с блаиндами $0.25/$0.5 и в $6 СНГ. К тому времени, как он стал бить 215 СНГ, он бросил обучение в экономической аспирантуре и полностью сосредоточился на карьере СНГ-игрока.
Книга "Стратегия СНГ. Экспертные рекомендации по одностоловым покерным турнирам" рассматривает стратегию игры на всех стадиях: низких, средних и высоких блайндах, выбор стартовых рук, игра на постфлопе, стилинг и рестилинг, игра за коротким столом, игра на баббле и др. Книга содержит 155 примеров игровых ситуаций (с объяснениями) по обсуждаемым темам. Экспертные рекомендации по одностоловым покерным турнирам рассматривает стратегию игры на всех стадиях: низких, средних и высоких блайндах, выбор стартовых рук, игра на постфлопе, стилинг и рестилинг, игра за коротким столом, игра на баббле и др. Книга содержит 155 примеров игровых ситуаций (с объяснениями) по обсуждаемым темам.

30372038moshman


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...