image

Как правильно начать Новый Год?

New-Year-Tree-icon 1За окном вовсю чувствуется приближение Нового Года – люди несут домой елки, в воздухе отчетливо пахнет мандаринами, дети заказывают подарки Деду Морозу, а люди готовятся к главному празднику года.

Традиционно с 1-го января мы начинаем новую жизнь – бросаем курить, начинаем заниматься спортом, осваиваем профессию, организовываем собственное дело. Как начать новый год тем, для кого профессией является игра в покер? Мы подготовили несколько советов.

Определите цели на 2015 год

От любого бизнеса покер, по большому счету, отличается мало – здесь также важен ум, реакция, сообразительность и самодисциплина. Итак, для начала определите свои цели на следующий год. Ставьте перед собой амбициозные планы, но сумейте отличить их от мечты. Для начинающего игрока, пожалуй, не стоит ставить перед собой цель затащить турнир Мировой серии. А вот подняться до следующего уровня лимитов – самое оно. Подумайте, возможно, вы хотели бы освоить новый вид покера или же отправиться на определенный офлайн турнир. Цели фиксируйте письменно и держите под рукой. Так они будут напоминать, к чему вы стремитесь.

SMART-Goals

С чистого листа

Для каждого игрока важно иметь статистику собственных достижений – это может просто файл, куда бы вы заносили свои результаты. Начните новый год с новой страницы – заведите новый файл, в котором будут все ваши победы и поражения за год. Делайте пометки, которые считаете важными. Мы уже писали о покерном софте и о том, как изменилась наша жизнь с появлением новых технологий. Поищите среди этого разнообразия программ такую, которая позволит туда вносить эту статистику. Важно вносить туда не только выигранные сессии – это позволит к концу года увидеть реальную динамику и итоги. Для участников команды ведение дневника является обязательным условием, потому их тренера, да и сами игроки, будут всегда видеть общую картину.

clean-slate

Развивайтесь

Конечно, уже много сказано о том, что для того, чтобы добиться успеха нужно много работать над собой – смотреть ВОДы, читать профильную литературу, работать с тренером, разбирать руки, читать блоги других игроков и т.д. Это кажется уже прописанными истинами, и все же не забывайте уделять этому достаточно внимания. Иногда вместо очередного турнира, который вы садитесь играть уже на исходе сил, лучше почитайте полезную книгу о стратегии.

take action icon

Не посвящайте покеру все свое время

Это самая распространенная вещь, которую не делают игроки в покер. Не надо гриндить сутки напролет с шести часовым перерывом на сон. Уделяйте внимание друзьям, родным, девушке. Сходите в кино, запишитесь в спортзал, посетите выставку или даже организуйте поход на рынок за продуктами, вместо того, чтобы организовать доставку из супермаркета. Это залог сбалансированной жизни, который, безусловно, является необходимым фактором в любом деле. Покер – это хорошо и прекрасно, если ваше дело приносит такое удовольствие, но не забывайте и о других важный вещах в своей жизни.

whitwroth-004

С наступающим Новым Годом и пусть в 2015-м году все удается!

Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...