image

Как подчинить время?

Apple Time Machine 2Время – самый ценный человеческий ресурс, который мы не всегда рационально тратим.

Представьте, сколько времени вы могли бы сэкономить на реальные дела, вместо того, чтобы смотреть на котиков, читать бесполезные статусы. Сидя перед экраном.

С одной стороны все просто – нужно закрыть браузер. Однако никто бы не тратил кучу времени на изучение проблемы, если бы решение оказалось так примитивно. Сколько раз вы себе обещали, что еще одна серия Теории большого взрыва или последнее видео Камеди и вы идете в магазин? Или начинаете играть? Или позвоните подружке? В итоге приходите в себя лишь после нескольких бесцельно потраченных часов.

А в итоге, после того, как вы оторвались от очередного сайта, энергии почти не осталось. Как следствие запланированный разбор или сессию приходится перенести, ведь сил и времени почти не осталось. Поругавшись, вы отправляетесь немножко поиграть, а потом спать. Как только вам это надоест и удастся контролировать свое время, сразу же появятся силы на улучшение игры, работу над собой, походы в магазин и на тренировку.
Но как достигнуть этого результата? Ведь сколько раз обещаете себе, времени в интернете проводить меньше не получается. Итак, несколько советов:

1. Не рассчитывайте на силу воли.

Обычно это не работает. Просто потому что хождение по сайтам затягивает, а на время вы не обращаете никакого внимания.
Предлагаем несколько дополнений к браузерам: для Google Chrome, Stayfocusd, пользователи Mozilla Firefox могут установить Leechblock.
Вы можете использовать оба эти приложения, чтобы лимитировать время пребывания на определенных сайтах, они позволяют выбрать те сайте, где вы проводите больше всего времени и устанавливать ограничения по времени. Оставьте себе тридцать минут бесполезного времени, если вдруг захочется на несколько минут отвлечься от игры на что-то более нейтральное.

StayFocusd 300x300

2. Над чем необходимо работать

Просто использование приложений не заставит вас прекратить терять время. Ведь есть еще другие браузеры или же возможность удалить эти программки. Это происходит, потому что многие люди просто не знают чем им заняться. Мы уже неоднократно говорили о рациональном использовании времени и мотивации. Здесь вовремя вспомнить об этом.

Если у вас образуется много свободного времени, подумайте, на что вы хотели бы его потратить.

  • Запишите на бумаге, чего вы хотели бы достичь в покере
  • Что нужно ежедневно делать для того, чтобы достичь цели? Чем занимаются лучшие игроки или ваш наставник в течение дня?
  • Зафиксируйте одну определенную цель на неделю. Например – просыпаться и делать зарядку, а после сессии разбирать две руки.

get

3.Будьте честны с собой

Итак, вы поставили цели и заблокировали бесполезные сайты. Теперь нужно сосредоточиться на работе. Есть небольшая проблема – много времени все-равно придется тратить на отправку писем, звонки друзьям, чтение покерных форумов. Можно спрашивать – помогает ли это мне достичь тех целей, которые я поставил? Если нет, то уделяйте этому как можно меньше времени. Здесь поможет еще одно полезное приложение - mindfulness bell. Настройте его, чтобы звоночек раздавался каждые 15 минут.

mzl.iokwqcqy.320x480-75


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...