image

Зачем необходимо работать над мотивацией?

GoalСостояние, которое заставляет людей двигаться по направлению к цели и есть мотивация. Над проблемой мотивации спорят многие учетные в течение последнего столетия. Однако все сходятся в одном – это отправная точка и двигающая сила для человечества.

Казалось бы, что может быть проще – каждый человек хочет жить лучше/зарабатывать боле/иметь красивое тело – это и есть мотивация. Но не все так однозначно. У кого-то мотивация оказывается выше, у кого-то она практически отсутствует. Высокомотивированные люди способны фокусироваться на своих целях, вкладывать усилия, а галвное, получать удовольствие от этого процесса.

Что касается менее мотивированных людей, то здесь мнения расходятся. Человек, который ничего не делает, лежит на печи и поглощает пищу является прекрасным примером немотивированных персонажей. Однако ничего не делать разве не может быть целью? Если смотреть с этой стороны, то человек достигнул всего, что хотел – есть, ничего не делать, не интересоваться новым. И это тоже выбор.
Скорее всего наименее мотивированные люди – это те, кто не может добится собственных целей.
Обычно мотивацию делят на внутреннюю и внешнюю.

В покере примером внешней мотивации может выступать человек, который играет ради денег и статуса. Скорее всего, он не любит то, чем занимается, наверняка он не тратит много времени на улучшение стиля игры или работу над ошибками. Если бы убрать материальную составляющую покера, он бы довольно быстро потерял к нему интерес.

Те, кто мотивирован внешними факторами, зачастую ставят цели, которые не соответствуют их способностям.

puti gizni

Внешняя мотивация может быть достаточно мыльной, однако пока есть материальная или имиджевая составляющая. При этом, как только эти показатели теряются, игрок также вряд ли долго продержится.

Теперь, что касается игроков, которыми движет внутренняя мотивация. Такие люди по-настоящему любят покер. Эта мотивация исходит изнутри самого человека, и на это не влияют ни статус, ни деньги. Этот тип игроков посвящают время изучению игры, им доставляют удовольствие сложности, с которыми они сталкиваются. Такой игрок в сложный период не перестанет играть, а наоборот поднажмет. Это позволит ему выжить в сложные периоды.

Стремление

singapur mentalitet

Разделяют реалистичные и нереалистичные уровни стремления и это очень связано с уровнями мотивации. Люди, которые имеют абсолютно осязаемые желания обычно ставят себе цели, которые отвечают их способностям. Достигая этих целей появляется и привычка к ощущению успеха. Это и позволяет им оставаться мотивированными и улучшать себя.
Люди с нереалистичными желаниями не могут поставить конкретную цель и, как правило, не добиваются результата. Либо наоборот – ставят примитивные цели, которые реализовать не составляет никакого труда. И в одном, и в другом случае важно соблюдать баланс и трезво оценивать собственные силы, возможности и стремления.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...