image

FreeTeam на Russian Poker Tour в Минске

a 200x200Этим летом знаменитая покерная серия Russian Poker Tour наконец прошла на территории СНГ – в июне организаторы провели RPT в столице Беларуси, городе Минск.

К слову, именно благодаря тому, что уже несколько лет покерные серии не проводились в странах ближнего зарубежья, минские игры вызвали небывалый ажиотаж среди русскоязычного комьюнити. И хотя, конечно, все скучают по тому времени, когда большинство серий проходили в Киеве, об этой также большинство игроков отзываются положительно.

Трое участников проекта FreeTeam также отправились поучаствовать в серии, все трое неплохо выступили в первый день, но до третьего дойти ребятам, к сожалению, не удалось.

DSC 6664

(слева направо) Олег, Сева и Алексей поделились своими впечатлениями от офлайн-мероприятия:

Алексей (Merovingan):

Попасть на RPT – это, на самом деле, было давно желание. Но как-то раньше все не складывалось. Последняя серия, которая анонсировалась в Киеве, не сложилась из-за Майдана. А о том, что RPT состоится в Минске, я даже не знал. Увидел сателлиты на PokerDOM, где я играю. К сожалению, по ним я так и не прошел, но решил поехать сам. Впечатления, в целом, очень позитивные – хорошая серия, с хорошей структурой. Я, правда, участвовал только в одном турнире и, в принципе, надо ехать на всю серию. Но пока это дорого, ведь кроме участия также нужны деньги на проживание. Минск вызвал противоречивые впечатления. Город очень чистый, аккуратный, милый, но с другой стороны непривычно, в нем очень многое от СССР осталось. Хотя, если сравнивать с другими белорусскими городами, он, конечно, очень европейский.

DSC 6737

Жаль, что все не дошли до третьего дня. Я во второй день прошел, но с одним человеком за столом было очень сложно играть. Несмотря на то, что поле не очень сильное. Например, у меня в первый день за столом сидело трое абсолютных фишей, я еще удивился, что на онлайн серии такие слабые игроки встречаются. Если еще будут организованы такие серии в СНГ, то хотелось бы поехать, но посмотрим, как игра в онлайне будет складываться. Пока все идет неплохо.

DSC 6688

Всеволод (Sewolf):

«До этого в офлайне я играл в основном в киевских клубах, но это были небольшие локальные турниры. А RPT уже, можно сказать, моя первая большая международная серия. Я играл на PokerDOM разные турниры, Паша предложил поиграть сателлиты, так как они были достаточно выгодными и, если удастся, то это классный шанс поехать в Минск. Мне повезло выиграть билет с первого раза, потому решил, что стоит поучаствовать.

Жаль, что не только я, но и ребята с проекта вылетели во второй день. У меня ситуация за столом сложилась такая, что деваться, в принципе, было некуда. Если говорить об общих впечатлениях, то серия понравилась – в будущем хотелось бы еще что-то подобное в Киеве повторить. Организация RPT нормальная, но не очень понравилась локация – было довольно тесно, зал был узкий, мало места, очень много людей для такого зала. А вот город красивый, чистый, порядок вокруг.

DSC 6673

Если будут подобные серии организовываться, то хотелось бы поучаствовать. Было бы здорово, если бы серии в Киеве проводились, или хотя бы в Украине, а за границу ездить пока сложнее».

Олег (Oleg):

«Впечатления от серии, в принципе, нормальные. Хотя, на мой взгляд, игроки достаточно слабые. Структура неплохая, плавная, хотя были и резкие переходы, это не очень понравилось. Что касается Минска, то это очень спокойный город, тихий, хотя по-своему специфический, скучно там, если честно.

DSC 6675

Это был мой первый опыт участия в живых сериях. В будущем с удовольствием поеду, но уже знаю, что нужно участвовать не в одном турнире, а во всей серии. Ради одного турнира не вижу особо смысла ехать, но, конечно, если будет возможность, то обязательно поучаствую еще.

Идея поехать появилась, когда на PokerDOM сателлиты – я особо не планировал поездку, но Паша помог бэкингом и я все-таки выехал, хотя сателлит выиграть и не удалось».

DSC 6698


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...