image

English FreeTeam: месяц проекту по изучению английского

455440a31fc3ba2a128ae4013c422eddРовно месяц назад в проекте стартовала инициатива по обучению английскому языку всех желающих участников проекта FreeTeam.


Мы решили подвести итоги первого месяца обучения и узнать, какие успехи у English Team с момента старта образовательной программы.
По словам Лилии, преподавателя английского, проектом заинтересовалось достаточно большое количество ребят: «Буквально за два дня в группу вступило более двадцати участников! Однако на тот момент не все осознавали, что изучение иностранного языка, даже в игровой форме, требует времени и усилий». Также напоминаем, что вы еще можете присоединиться к изучению английским, для этого достаточно связаться с Лилией через ее дневник.

Напомним, что ранее для игроков также предлагалось обучение английскому, при помощи сервиса LingvoLeo, а в начале августа было принято решение пригласить преподавателя в штат и организовать обучение на постоянной основе.

Лилия, преподаватель английского в проекте FreeTeam: «Изучая английский, мы совмещаем самостоятельную работу на Lingualeo и Duolingo, теорию и практику грамматического материала, а также проводим уроки на тренировку навыков чтения и понимания на слух. Думаю, что в очень скором времени наши занятия с English Team принесут её активным участникам хорошие, видимые результаты. Наш проект стартовал совсем недавно, поэтому пока тяжело отметить прогресс учеников. Тем не менее, за такое короткое время мы успели изучить три больших грамматических темы, начали читать и слушать английскую книгу, адаптированную для среднего уровня, а также участники демонстрируют свой прогресс на Lingualeo и Duolingo. Проект предусматривает большую часть самостоятельной работы, и результаты покажут те, кто старательно занимается. Мне очень нравится работать с English Team, ведь для меня онлайн форма обучения, так как и ведение обучающего блога, была новинкой. Вместе со своими учениками, я тоже учусь чему-то новенькому! Также особенно приятно общаться с игроками FreeТeam и видеть среди них заинтересованных студентов».

keep-calm-and-take-english-lessons-4

Среди всех, кто проходит обучение, преподаватель отметила самых старательных участников - Аnton1113, Eugeneaka, Factum, Рokerbabe, Donkpo.
Ребята также рассказали о своих впечатлениях от процесса обучения и поделились первыми результатами от занятий:

Donkpo: «Больше всего мне понравился высокий уровень знаний преподавателя, а также ее отзывчивость. Как только у меня появлялись вопросы, я писал их в личных сообщения, и она подробно отвечала на каждый. Пока что занятий прошло не так много, чтобы появились результаты, но даже сейчас я закрепил собственные знания (несколько месяцев до старта проекта я начал заниматься самостоятельно). Обучаться с ментором намного продуктивнее, чем в одиночку и, конечно, я не мог пройти мимо такого предложения. Единственное, осталось четко отладить программу обучения, знать конкретно, когда и какие занятия состоятся, чтобы ученики могли заранее планировать свое время и предупреждать, если вдруг не получается».

Аnton1113: «Я начал учить английский где-то за полтора месяца до того, как FreeTeam предложил нам преподавателя. А как только узнал об инициативе проекта, то в тот же день записался в команду. Впечатления от обучения у меня сложились хорошие, работать в команде, а тем более с ментором, всегда лучше и продуктивнее, чем самостоятельно. Хочется отметить, что Лилия отличный преподаватель, грамотно подбирает уроки, оперативно отвечает на вопросы, поощряет активность. Жалоб у меня нет. Хотелось бы только, чтобы в дневнике Лилии было меньше постов, которые не касаются уроков. А о результатах говорить еще рано, месяц – очень маленький срок для изучения языка. Разве что подход к обучению стал более качественным и системным».

Рokerbabe: «Инициатива проекта мне очень нравится. Подобного не встречала ни в одной школе. Очень важно, что нас обучают не только успешной игре в покер, но и заинтересованы в развитии участников. Ведь возможность говорить на английском необходима не только покеристу (хотя общение и покерный софт строятся только на этом языке), но и в повседневной жизни, для путешествий, коммуникации, изучения каких-то программ и многого другого. Конечно, сейчас на изучение требуется достаточно много времени, так как у меня базовый уровень английского, еще со школы. Я все прохожу заново и вспоминаю. Кроме того, игра в покер, разбор каждой сессии занимают очень много времени, не всегда успеваешь все делать вовремя и чувствуется, что с такой нагрузкой немного тяжело. Но как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. А, что касается пожеланий, то хотелось бы больше живого общения на английском. Одно дело учить самостоятельно, а другое общаться вживую, на тренировках. Также было бы неплохо в скайпе, например, группу сделать. Так материал усваивать лучше и проще. Ну и хочется, чтобы дружнее были ребята, а то складывается ощущение, что каждый сам по себе».


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...