image

Нужна ли в покере мотивация?

Motivation-300x300Многим кажется, что занимаясь покером, мотивация всегда проста и понятна – если ты будешь много и усердно работать, ты в результате добьешься желаемого и будешь зарабатывать деньги.

Но, как показывает практика, очень часто игроки, даже успешно начав свою карьеру, в итоге не находят стимула для дальнейшего развития и работы.
На пути к успешной покерной карьере и, конечно же, независимости, стоит множество преград, но главные из них вполне легко побороть.

Предлагаем разобраться, с чем же так удачно борются покер-про и с чем предстоит столкнуться тебе:

1. Лень-матушка

Такое утверждение, безусловно, звучит банально – но, тем ни менее, это крайне распространённая причина того, почему многие так и не смогли достичь успеха в покере. Мы очень часто пишем о том, что для покера крайне важна самодисциплина и желание двигаться дальше. Так вот эти качества являются противоположными чувству лени, когда за «еще один часик поспать» или просто посмотреть очередной фильм придется дорого заплатить.

На самом же деле, лень – это просто плохая привычка, с которой можно и нужно бороться. В принципе, этого можно достичь также, как, например, бросить курить. При этом сложность борьбы с ленью заключается еще в том, что в покере, в отличие от обычной офисной работы, нет руководителя, который контролирует твою работу, а тренер не может выполнять эту функцию – так как его основная задача наставить и научить, а не контролировать.

Для тех, у кого, на самом деле, бывают сложности с контролем, рекомендуют записывать, когда и сколько ты играешь, а сколько отвлекаешься на видео, социальные сети и прочее. И постепенно уменьшать количество второго в пользу первого. Первое время делать это не просто, но потом станет легче.

rc6hu31m9juqrywlwwvo

2. Не откладывай на завтра, то, что нужно сделать сегодня

Часто ты думаешь, что посмотреть ВОД, прочитать статью или посетить тренировку можно завтра, а сегодня нет желания. Или такая ситуация – за окном приятно светит солнце, ты играешь, потом откладываешь и думаешь, что точно два часа будешь играть завтра, а сегодня пойдешь прогуляться. Но на самом деле вы не вернетесь ни к одному, ни ко второму на следующий день и через день к статье ты не вернешься, а не отыгранное время так и не доиграешь. Пока ты не можешь заставить себя работать сегодня, то это не произойдет и в другой день. Начать нужно здесь и сейчас и каждый день будет продвигать тебя на шаг вперед, а не наоборот.

procrastination

Мечты, мечты...

Звучит странно, но иногда мечтать бывает вредно – и это факт. Еслы ты мечтаешь отыграть 30 тыс рук на определенном лимите и достичь конкретного результата – это одно. Но тут же, если ты лежишь и представляешь себе, как затащил WSOP, надел браслет, а домой увозишь мешок, набитый баксами – это плохие мечты. В первом случае игрок перед собой ставит конкретную цель и идет к ней. Его мечта – это превратить эту цель в реальность. Во втором случае – астрактное представление, которое только мешает достичь действительного.

А для того, чтобы осуществить даже такую заоблачную мечту – запиши план ее реализации и тогда она превратиться в конкретную цель, которую ты сможешь достичь!


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...