image

Оверколл

Оверколл – коллирование после одного или нескольких ответивших на ставку игроков.

Оверколл – коллирование после одного или нескольких ответивших на ставку игроков.

Оверколлы регулярно появляются во всех разновидностях покера и имеют свойство появляться как на префлопе, так и после выхода игроков на флоп. Однако наибольшее распространение подобного мува встречается в лузовых видах покера с фиксированными лимитами (вроде Омахи).

Для появления оверколла в раздаче должны быть соблюдены два обязательных условия:
- один из игроков за столом открылся ставкой;
- как минимум один игрок сделал колл опен-рейзера.

Иногда к оверколлу принято относить и оверлимп, который разыгрывается по схожей схеме, только в данном случае размер ставки не превышает минимально возможную. Но чаще всего под оверколлом понимают именно коллирование префлоп-ставки, превышающей размер лимпа.

Оверколл можно смело отнести к пассивной линии розыгрыша руки. И довольно часть подобный мув приводит к цепочке специфических трудностей, которые заранее не продумываются неопытными покеристами.

Префлоп-оверколл

Достаточно часто оверколл происходит в ситуациях, когда у игрока с большого блайнда на руках спекулятивная рука, которая имеет большие шансы на удачный розыгрыш в мультипоте. Но для того, чтобы подобный мув сработал, покеристу, использующему оверколл, нужно предварительно рассчитать, как будут действовать соперники после него. Это хорошо работает, если за столом сидят пассивные или тайтовые игроки, который могут пропустить эту спекулятивную руку, но если против вас играет агрессивный соперник, использующий сквизы – вы вряд ли сможете провернуть подобную стратегию.

Постфлоп-оверколл

Оверколл после выхода на флоп чаще всего используется после попадания в стрит- или флеш-дро. При таком раскладе игрок может дать себе возможность немного заслоуплеить руку, рассчитывая на дальнейшую победу в раздаче, так как шансы на это достаточно высоки. Наиболее удачно оверколл будет смотреться, если вы находитесь в позиции на оппонентов.
В то же время, не стоит злоупотреблять слоуплеем, а стоит опираться на здравый смысл, когда вы решаете провернуть оверколл. Обязательно опирайтесь на диапазоны оппонентов, чтобы подобрать наиболее удачный момент для розыгрыша вашей руки подобным образом. Но даже не вздумайте играть оверколлом на дорогих шоудаунах, имея руку средней силы, потому что на длинной дистанции такая стратегия абсолютно точно окажется убыточной.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...